Males Makan

Bunda, mau tanya donk ada yg kya saya gak yahh, hamil mau 2 bulan liat nasi kyanya muak bgt, perut dikasih nasi malah muall, kira"mkan apa ya biar gak mual??

170 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya nggak mkn msakan dirumah, bawakan jjan trus klo mau mkn nasi mknnya hrus msakan mertua dn drmh mertua baru mood jdinya drmh nggak pernah msak๐Ÿ˜ suami msak sendiri ๐Ÿ˜…

Saya juga bun jijik liat nasi. Kecuali nasi bikinan suami saya ๐Ÿ˜‚. Makan makanan yg bunda mau makan aja bun jangan dipaksain harus nasi yg penting perutnya ke isi makanan bun.

Saya kalau ga salah uk 2 bulan males banget sama nasi, akhirnya jajan terus wkwkwk. Maksutnya beli di luar kayak beli capcay, siomay. Pokok yang ga ada nasinya bun ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Buah bund. Kalau sayur ya sayur aja jangan dicampur nasi. Aku jg gitu dlu. Skrg udh 8 bln. Kalau usia 1 -3 bln itu dia butuh nutrisi banyak buat pembentukan tubuh...

Baca lagi

Harus di paksa makan bun , tambahi buah2 yg seger n makanan yg ga gampang enek . Aku juga gtu bun , tp tetep harus di paksa . Dan aku dpt obat bwt mual sm vit dari dokter

5y ago

Aku ini jg udh 11 minggu bun , udah mulai berkurang sih . Awal minggu 7 tuh parah2nya mual .

Sama bun. Kalau aku cari pengganti pakai kentang goreng. Jagung rebus kalau engga ubi. Itupun kadang masih males makan. Tapi harus dipakasa biar dedenya sehat ๐Ÿค—

VIP Member

Samaaa... nasi baunya aneh bgt sumpaah! Mending makan buah bun sm mknan pganti nasi yg masih mengandung karbohidrat kyk jagung or roti or singkong๐Ÿ˜˜

Sama bun ak jg ni 9w makan nasi mls bgt tp laperrr pengen makan sdngkn makan sll di buang... Gimna ya cranya masa kita gak mkn sdngkan dde kita hrs ad asupan

5y ago

Kalo aku makan oatmeal sama roti bun buat gantiin karbonya, trs ditambah buah buahan buat vitaminnya. Ku juga makan nasi putih dibuang mulu pdhl ngambil juga cuma dikit, jd sama suami disuruh makan oatmeal aja๐Ÿ˜‚

Aq jg gt kq bun Bb smpe turun drastis,tp ya diakalin aja,makanny aq gnti buah,roti apa aja yg sekiranya bisa aq makan yg penting perut jgn smp kosong

Aku juga dulu awal hamil kecium bau nasi aja langsung pengen muntah ๐Ÿ˜… jadinya cuman bisa mkan mie gelas. Tapi untungnya masa mual mualnya ga lama