175 Tanggapan

Bun, asi itu normalx keluar saat selesai lahiran.. Klo masih smntra hamil, niatkan dl hatix bunda klo nnti mau kasi asi pd bayi. Klo saya nanti 3 hari baru asi keluar,. Saya minum susu prenagen, makan sayur2an n minum banyak air

Saya 33 weeks udah keluar Bun,, cuma tak pencet aja ngetes udah keluar apa belum Alhamdulillah udah,, saya setiap seminggu 2x tak bersihin pakai minyak zaitun pakai kapas,, tutorialnya lihat YouTube Alhamdulillah berhasil,,,

sy dua kali lahiran baru kluar asi h+2 bun.. alhamdulillah hari ke 10 lancar sampe selesai masih lancar juga. yg nahan plasenta ada sebuah hormon, hormon itu yg menahan asi juga. kalo plasenta copot, hormon turun, asi keluar

saya waktu anak pertama asinya keluar setelah 3 hari melahirkan. waktu anak kedua asinya keluar 2 jam setelah melahirkan. tapi waktu hamil 8 bulan saya disuruh bidan utk perawatan puting, itu disuruh oles pakai minyak kelapa

dioles ya bunn makasih ya bunn aku coba hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-114541)

VIP Member

dulu hamil prtama masuk 9bln baru keluar. sering2 dibersihin aja bun putingnya. biasanya suka ada kulit mati yg nutupin pori2 putingnya. skrg hamil kdua msih sambil nyusuin kakaknya, jd ya keluar trs asinya dr awal

VIP Member

Aku juga bun. Pas lahiran juga pd gada kenceng2 nya. Biasa aja. Terus h-3 baru kerasa kenceng sampe jalan aja sakit. Terus berjuang mengasihi dehhh. Alhamdulillah sudah terlewati. Dan sekarang udah pinter nyusuy

berbeda2 bun, dulu aku kolostrum keluar di 6 bulan, temanku keluar asi h+2 lahiran, tp asi kita sama2 banyak. gak usah terlalu dipikiran ya nnti stress. sering dipijat aja pd nya, di bersihkan juga putingnya

Kemarin juga pas 32 week belum keluar, aku agak stress jadi beli almond buat bantu produksi asi. Habis 500gram dan produksi asinya mulai keluar. Sambil konsumsi almond sambil diberi pijatan tiap hari ya mom

Aku keluar asi dr pas 7 bln pas 9 bln sempet berhenti karna ga dipancing sama buah dan sayur nah pas bayi lahir keluar lg ASI-nya tp dikit.lama kelamaan deres banget sampe banjir ,dan ganti baju berkali2.

Pertanyaan Terkait