20 Tanggapan

Perubahan pd anak bayi adlh hal wajar bunda. Yg perlu bunda ketahui adalah cari informasi yg terpecaya ttg tumbuh kembang bayi spt di aplikasi ini. Dan perubahan bayi lebih suka digendong krn mereka masih merasa sangat asing akan dunia di luar rahim bunda dan mereka merasa nyaman sewaktu dibendong krn mengingatkan mereka selama diperut. So gpp bun gendong aja. Krn saya dl pun bgtu bayi dari baru lahir - 3bln butuh sentuhan langsung dr bunda. Semangat ya bun

bun, momen kaya gini tuh cuma sebentar doank kok gak smpe bertahun² babynya minta gendong. udah di nikmati aja, jangan worry, nanti klo dia udh 1+ bunda yg malah kangen masa² gini. aku support bunda² yg mau sabar ngadepin bayinya 👍 tetap semangat ya bun. karena moment emas ini jangan sampe terlewat begitu aja, nanti akan ada saat²nya bunda² bakal inget masa² ini kelak ketika anak udh pada dewasa 🤗

VIP Member

Perubahan bayi mom dan itu wajar. Kalau si anak mau tidurnya di gendong ya gendong aja. Tapi tetap dicoba tidurin di tempat tdr terlebih dahulu. Kalau gak mau yah gendong. Lakukan aja gitu berulang ulang. Nanti tau tau si anak mau kok tdr dikasur dgn nyenyak

Anak sy jg pernah begitu,,, solusinya ketika sdh mengantuk,, sy bedong,, tpi tdk lngsung sy taroh di kasur,, tpi dipangku,, atau sy gendong dulu,, setelah pules baru di taro dikasur,, emoga mmbantu,, baby sy skrng 2m 5d

VIP Member

Sedang masa growth spurt bun, maunya bayi digendong n deket bundanya trs.. Dinikmatin aja bun, sabar gendong ya😊. Emng bikin capek banget bun tp ttp harus semangat. Anak sy jg mengalami fase itu kok hehe

sama bund babyku jg :( maunya dgendong mlu klo taro dksur melek lg huhhhh pdhl bru pertama mrojol mah bbo mlu malah mau nenen aj gak nangis cm mangap" doang skrg mah uhh rempong...

sama bun anak ku jg begitu kalau aku ngakalin buat di bedong mah setiap abis mandi di bedong y mungkin jadi anget kebadan y tdur pun jdi lebih lama...

VIP Member

Bukan 20jam bun, tapi 16-18jam. Kalau diatas 3bulan akan berkurang lagi jadi 14jam. Kalau bayi ngantuk susuin sambil tiduran aja, ngga perlu gendong2

Sama bun, anak ku juga gitu . Kalo digending tidur nya nyeyak , pas ditaruk kasur eh malah kebangun . Dinikmati aja bun 🤗

sama dengan bayi saya pas 1 bulan kalo tidur ga pernah lama sebentar2 jadi tidurnya pas lagi digendong atau ditemenin disebelahnya