63 Tanggapan

Gapapa bunda jangan cemas, mungkin berat badan bunda naik sedikit, tapi bukan berarti bbj kurang gizi/beat nya engga normal yah bun 😊 Karena aku juga gitu dari sebelum hamil berat badan 55kg pas ketahuan hamil-sekarang hamil 8bulan cuma naik sekilo jadi 56kg, tapi alhamdulillah di usg bayi nya sehat, bbj nya normal, waktu posyandu UK 8 bulan berat badan dede nya normal ko bun, dan kata ibu bidan nya malah udah bisa lahir 😊

Iyah bun gapapa. Emang kata bidan aku geh berat badan nya lari ke debay bukan ke bunda nya, jadi selama bayi masih dibilang sehat normal no worry bun 😊

saya sebelum hamil 45kg sampe hamil 4 bulan udh turun 2 kilo krna mual muntah, saat cek kehamilan 5 bulan naik lg 2 kilo ke berat badan semula itu napsu makan udah mulai bagus. judulnya saya ga ada pertambahan BB selama hamil dr sebelum hamilm insyaallah janin tetep sehat dan lincah didalam karna saya selama hamil pemakan segalanya ga ada keluhan lg semoga sampai saat lahir nanti hehee

Gpp bun lbih bagus lgi gak susah2 diet nntinya, klau sy naiknya smpai 10 kilo bun tpi rata2 anakku lahirnya kecil anak pertama BBL 3,1 anakku yg kedua 2,9 ini hamil ketiga gak tau bun brp nntinya tpi alhmdulillah yg pntg janin normaldan sehat.Pdahal BB naik drastis gizinya diserap emaknya😅 Klau mkn es cream BBJnya yg naik bun, mnding babynya digedeinnya nnti klau udah lahir bun.

Makan makanan yg tinggi kalori aja bun, bnyakin mnum air putih jg😊

sama bun.. aku juga naikknya sdkit . perut juga nggak terlallu nampak skrg mau masuk 6 bulan... kalau dokter blg sehat ia gpp bun nggak usah khawatir... malah aku dsruh diet biar bobot anaknya nggak klbihan kerna aku makan larinya ke ank bukan ke badanku bun... jd nggak usah terlalu dipikirkan bun yg penting happy 😇😇😇

darahnya mulai dmnum lagi pas 7 bulan dan harus rutin.. jd skrg sesekali mnum kdg nggak hahah semoga bayi dan bundanya sehat ya bun sampai lahiran selamat semua

Aku jg sm bun. Hamil masuk 5blan gk nambah tp turun. Dlu 55kg skrg 52kg. Warning sih krn seharusnya naik. Skrg lg usaha makan banyak, minum susu sama es krim. Yg penting baby sehat gt aja bun. Perutku jg gk bsar bgt, lonjong malahan bun 😅

Saya blm hamil 52. Hamil turun jd 48.. usia kandungan 5bulan berat jadi 53. Selang seminggu waktu nimbang ke puskesmas naik jd 54.4. Terakhir nimbang usia hamil 6bulan. 56kg. Skrg blm nimbang lagi.. kayanya sih naik lagi.

Gpp bun asal ibunya sehat,n bayiny aktif,,aq bb awal 50kg trimester pertama malah turun jd 47kg,4 bulan naik jd 48kg dan skarng 6 bulan 51kg..skrng aq bwa puasa 2hari puasa sehari ga puasa ga tau nh tr bbny naik ap turun😊😊

Sm bun ap lg klo abis dbwa bebenah nyapu,ngepel pasti perut agak kncng,tp klo aq lgngsng q bwa rebahn klo ga du"k bentr d usap" smbil d ajak ngobrol

G mslh bun..yg pnting brt bayi ssuai dgn umur khmiln..jd bb ibu g bgtu pngaruh mlh bgs naik dkt klo dah lhiran g kgndutan..ank k1 jg g bnyk2 abis nenenin mlh abis bdnQ btuh ush kras bwt naikinnya..

aku sblm hamil 48kg semnjak hamil 4bulan cuma naek 51 terus aku kepikiran tkt bb sibayi gak naek jdi aku rutinin makan terus pas usg kemaren timbang naek jd 54kg skrg uda jl 5bulan

itu masih normal bun. ntar lama lama juga naik drastis. aku malah selama hamil smpe melahirkan naik total 14Kg tp setelah melahirkan alhamdulillah sedikit demi sedikit turun lagi. hehe