Berat badan

Bunda mau tanya disini yg hamil berat badannya naiknya cuma sedikit ada nggak?aku sebelum hamil bb 51kg, terus sekarang usia kehamilan 5bln bb ku cuma 55kg naiknya sedikit,perut aku juga belum keliatan besar banget bund,tapi waktu usg dokternya bilang sehat dan bagus semuanya,apa aku harus makan ice cream terus?tapi takut batuk2 tar, wajar nggak sih beeat bb segitu hamil 5bln?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga bund hamil 5bulan, sebelum hamil 53 baru baik di 56-57 itupun kadang masih naik turun.. tapi Alhamdulillah USG baby nya bagus dan normal kok Bun.. semangat bunda ๐Ÿ˜‡

aku sebelum hamil 38kg sebelum puasa naik 45kg, sekarang 25week di bawa puasa turun jadi 42kg, tp ttp puasa full soalnya ngga ada keluhan dan janinnya juga aktif alhamdulillah ๐Ÿ˜Š

5y ago

aku juga 38 bun sebelum hamil dan sekarang udah hamil msih 38 gk bisa naikin BB krna gk nafsu mkn gmna ya

Aku sblm hamil 51. Awal hamil turun jd 45. Skrng mau 7 bln balik ke 51 wkwk. Klo dihitung dr bb sblm hamil ga ada kenaikan sbtulnya. Tp pas usg alhamdulillah dedenya ndut

Akunya malah smpe uk 4 bln b'kisar antara angka itu ja turun trus naek ke angka smula bgthu stiap bln nya pas mo 6 bln bru naik 2 kg jdi 6 bln khmilan bru naik 2kg bun...

sama bun,, aku malahan masih sama bb nya waktu sebelum & sesudah hamil, paling naik cuma 1 kg saja, saat ini hamil 4 bulan, tpi belum mengalami kenaikan bb yg signifikan.

Aku 4 bulan bun, gak Pernah naik.. Stay di 40 Kg aja. Padahal Ngunyah terus Mulutnya. Perasaanku Udah Gemuk. Kata Bidan Semuanya Lari Ke Janin. Ibuknya Belum Hehhe

Sama aku juga gak naik terlalu. Padahal sdh hamil 25 minggu tapi kalau periksa ke dokter katanya gpp. Alhamdullilah si dd juga sehat2 semua normal..xixixixi

Sama aku juga, sebelum hamil bb aku 41,5 pas awal hamil sempet turun jadi 39. Terus sekarang udah 23minggu kehamilan bb ku naik cuma 44 kemaren.

Ak jg naik bbnya sedikit bun... Kata dokter, makanan yg ak makan larinya ke bayinya. Jd gpp bun, yg penting bayi bb nya normal n qt merasa sehat

5y ago

Akunya sih merasa baik2 aja sehat2 aja bund, nggak ada masalah

Wah trimakasih ya bunda2 cantik atas sharingnya, aku jadi lega nih hihi.Trimakasih ya sudah mau sharing dan jawab pertanyaan aku๐Ÿ’œ๐Ÿ˜Š