18 Tanggapan

saya sebelum imunisasi jg konsul sama bidan, bidannya bilang kasih obat setelah suntik walaupun blm demam tp ternyata kata dokter tindakan kaya gitu ga tepat. jadi biarkan aja, kasih asi terus kalau rewel bgt atau suhu badannya udah sampai 38° baru dikasih obat. cmiiw🙏

Demam bund.. Tapi ga saya langsung kasih obat, saya nen-in dulu, baru pas dedek bangun tidur kalo suhunya jadi lebih tinggi dari sebelumnya, saya kasih obat. Sabar ya bun kalo bayi demam, bakal lebih rewel, banyakin disusuin aja ama digendong

Babyku minggu kemarin dpt 1. Udh siap2 sanmol drop, ternyata anak ga demam. Pantauan suhu per 2 jam paling tinggi cuma 37.6. Jadi sanmolnya masih tersegel rapi. Abis suntik sering2 aja diberi asi & pantau suhunya per 2 jam

Kalo buat saya lo ya, suhu 37.6 masih cukup ditangani dengan asi & kompres .. Baby sampai 38 baru saya beri sanmol drop. Kalo sampai sudah diberikan sanmol masih panas, baru bawa ke dokter. Tapi ini saya lo ya, mommy lain mungkin beda lagi

anak sy ud HIB yg ud termasuk DPT...BCG jg ud(lum bernanah krna lum reaksi) biasanya panas ga nya trgntung vaksinnya bun..mw yg bs panas atau tdk...selama ini sy slalu di rs jd slalu ambil yg ga panas. ..

Anak saya imunisasi bund. Besok 2 bulan lagi campak, biasanya tiap imunisasi demam sih, tp saya cegah dg minum obat sblm demamnya naik. Dari bidannya dikasih obat penurun panasnua sklian bunda

VIP Member

Imunisasi bun. Iya bun dpt emg agak anget, klo anakku dlu dpt 1 & 3 cuma demam ringan di kasih pct drop juga langsung normal. Cuma yg dpt 2 dia agak rewel bun kesentuh dikit lngsung ngamuk 😁

Habis di suntik pulang ke rumah langsung di kompres pakai air hangat kuku di bekas suntikan dan langsung di kasih sirup sanmol sesuai takaran dr bidan ny... Ya palingan demam sehari Bun

VIP Member

Anak sya udah di imunisasi tinggal campak aja, kalau dpt badan bayi panas hbis disuntik kalau habis suntik langsung di kompres sama di minumin parasetamol aja bun

Wkt itu saya abis imunisasi dpt dkk itu malemnya panas, kata DSA saya disusuin dulu 20 menit .. klo panasnya gk turun baru ksh obat

Diimunisasi lah bunda. Kalo abis imunisasi kan di kasih obat bun sama bidannya. Nah minumin aja obatnya ke dedenya biar ga panas.