20 Tanggapan

Siklus menstruasi bunda brp hari? Siklus panjang atau pendek? Teratur menstruasi tdk dg siklus tsb? Karena HPHT bisa presisi jika siklus menstruasi teratur. Misal teratur pun, jika bunda masuk siklus panjang, antara HPHT dan GA (gestational age/usia kehamilan) di USG, selisih sampai 2 minggu itu masih normal. Makanya pentingnya USG di trimester pertama adalah utk menentukan usia kehamilan. Utk detak jantung, sebenarnya usia kehamilan 7w sdh bisa terdengar, saya kmrn periksa 6w4d sdh terdengar detak jantungnya. Lewat usg ya, dan tergantung juga alat usg di dokter bunda, semakin canggih, semakin cepat terdeteksi. Klo ke bidan, tergantung bidannya. Krn detak jantung, kadang ada yg baru terdengar di usia 10w dg usg. Setiap kehamilan itu unik. Asal sehat, ya tenang aja...

VIP Member

saya hpht 16 week pas usg janin 13 week.. kata dokter ndak papa. janin sehat dan itu juga tergantjng siklus haid bunda. jika pendek bisa jadi lebih tua. jika panjang seperti saya yg lebih 35 hari ya bisa jadi janin lebih muda daripada usia kehamilan .. jika pun nanti adek lahir pas perkiraan HPL pertama yg sesuai hpht gak papa. yg sesuai usia janin juga gak papa. yg penting rutin periksa aja. dokter/bidan lebih tahu kok daripada perkiraan kita.

Aku juga hptp 7week2day bun dan baru aja kemarin banget usg hasilnya 6week3day bun, ada yg gerak2 di usg gitu😁 kata dokter itu detak jantungnya.. Malah pas aku usg pertama 25mei karna flu demam itu parah banget bun, hptp 5week, eh di usg 7week di vonis BO, trus kmaren 3juni usg hasilnya gitu deh, gapapa mundur seminggu de hptp yg penting dd sehat😁

Aku juga gitu bun kantong ku gede malah di ukur kantong kayak usia 10week padahal masuk 8 week .

Biasanya 8W bun kedengerannya, gpp usg kan cuma prediksi, kadang yg akurat itu HPHT atau bisa jd dari Usgnya itu sendiri, usg juga ada prediksi perhitungan berdasarkan janinnya sama hpht ko bun, atau cari second opinion aja bun, ke DSOG lain.

Sy priksa ke dokter kandungan usia 5w sdh terlihat janin dan pas 8w sdh terdeteksi DJJ nya..pas awal2 emg bun hitungan hpht dan usg ada selisih 2week tp pas priksa 11w usia sudah sama antara hpht dan usg

Aku USG kemarin hitungannya baru 7w3d kalo hpht nya 8w1d jadi beda dikit dan udah ada detak jantungnya juga😍

Kalo hitungan aku pas pertama usg itug baru 8w tapi pas usg udah 9w3d dan denyut jantungnya sudah ada bund

VIP Member

Kalo ak ada djj pas 9week bund itu pake usg klo doopler 13week pas bund soalny perut saya tebaal

Doopler alat buat ngecek djj bund ngaruh bund tebal apa tipisny perut

VIP Member

Sy malah hphtku 10w tp usg 5w.. Alhamdulillah skrg sdh 7w n sdh ada detak jantungnya

Semoga saja Saya seperti bunda , Saya juga sering bgt telat haid . Dan kmren usg 8week Masih kantong aja bun jadi kawatir

8minggu bun...klo aku antara hpht sm usg cuma beda sminggu..jd normal aja