47 Tanggapan

Gendong aja bun sambil bacaiin ayat suci Alquran surat2 pendek sambil elus2 kepala nya insyaallah anak dengan sendiri nya diam,dan bunda juga harus sabar menggendong dengan rasa tenang dan senang tunjukan rasa sayang cinta bunda ke baby nya,saya juga ngalamin Bun anak saya dlu setiap jam 12mlm nyampe pagi pengen nya digendong terus kesel,kawitir,ngantuk semua campur aduk namanya juga manusia ya tapi hasil nya anak malah tambah rewel kejer nangis gak berhenti henti,tapi sejak cara di atas tadi yg saya saranin setiap anak rewel Alhamdulillah rewel gak pernah lama2 ujung2 nya tidur puleesss dan saya pun tau meskipun setiap bayi beda2 apa salah nya kita mencoba ya bunda😊tentang MPASI sebaik nya tunggu sampai 6bln Bun itupun klw bunda sayang sama adek bayi nya saya aja yg bayi saya sekarang umur 5bln 16hari gak pernah kepikiran untuk ngasih MPASI dini karena saya sayang sama bayi saya dan saya takut akan resikonya😉😊

Bun bayi nangis terus tuh bukan selalu karna lapar yaa bisa jadi dia kalo lagi pup atau pipis risih pengen diganti popoknya atau dia sebenarnya ngantuk cuma pengen di gendong smpe tertidur. Kalo udah disusuin tapi masih nangis terus coba digendong aja sambil dibaca"in ayat kursi dan surat" lainnya. Wajar bund bayi usia 2 bulan tuh masih suka rewel dan nangis kalo malem, jadi bunda jgn kaget ya malem" ngadepin bayi rewel, harus sabar dan kuat begadang sambil gendongin baby, itu hal wajar sepertinya bunda" yg lain juga sama kok ngalamin spt bunda. Yg penting jangan dikasih mpasi dini kasihan pencernaan nya

Saran non medis : tiap menjelang maghrib anak usahakan d gendong jangan d lepas hingga stengah jam selepas adzan maghrib. Dan kalau anak rewel gendong dengan nyaman dan penuh sayang tanpa rasa takut panik dan khawatir. Krn kl bunda khawatir bayi bs merasakan dan dia malah lebih khawatir dr bunda dan mnjdi lebih rewel. Saran medis : baca buku pink nya bun. Kalo gada buku pink baca buku pemantau perkembangan anak nya bun. Umur berapa anak boleh diberi makan dan cari2 referensi lain bun tentang apa yg anak bunda alami dan apa pertolongan pertama nya bun saat menghadapi situasi spt itu

VIP Member

Baby nangis belum tentu lapar bun. Bisa gak nyaman, dingin/gerah, bosen, pengen disayang, dll. Masih 2 bulan kasian dikasih makan. Mpasi dini harus saran dr DSA. Kalo 4bln ke atas dikasih makan masih ya oke lah ya udah mungkin babynya udah siap dikasih makan/udah konsul ke DSA, ini 2 bulan, kepala aja belum bisa tegak masa iya dikasih makan bun. Kasian pencernaannya blm siap utk makanan padat. Namanya jg baby baru 2 bulan, belum bisa bedain mana siang mana malam. Wajar bgt kalo ibunya sering begadang dr NB bahkan ada yg sampe 3 bulan. Rata2 semua baby begitu

VIP Member

Sepertinya bayi bunda kolik atau growth spurt atau wonder week bunda. Nggak ada cara lain selain digendong bun, karena bayi butuh kenyamanan di dekapan bundanya. Untuk penanganan kolik, coba bunda rajin pijat ILU tiap habis mandi. Tutorialnya bisa diliat di youtube ya. Selain itu lakukan gerakan gowes sepeda juga habis mandi. Pemberian MPASI hanya untuk usia 6 bulan ya, untuk MPASI dini hanya atas saran dokter. Resiko membahayakan pencernaan bayi kalo bunda kasih makan bayi 2 bulan. Jangan lupa banyak berdoa buat kesehatan bunda dan bayi.

Sikecil ku umur nya udh 2 bulan jga bun untuk membuat sikecil nya nggak nangis terus dan cukup asi nya, aku berikan sikecil susu tambahan bun . Tapi sebelum kita kasih susu tambahan berikan sikecil asi dulu baru deh sambung dengan susu tambahan nya. Kalo mau beri sikecil susu tambahan yang merek nya BMT morinaga ya bun karena susu morinaga kandungan gizi nya setara dengan ASI

Kemungkinan kolik bun. Kalo kolik perut baby sakit/gk nyaman. Jadi digendong bgmnapun yah tetp aja nangis kejer. Sabar aja bun ngegendong baby. Kalo agak tenang dikit pijat perut, punggung, betis pake minyak telon. Bisa ngebantu bikin baby agak nyaman dikit. Pengalamanku baby nangisnya kayak ngegas2 gitu, dan itu kyknya krn aku minum susu beruang. Kyknya babyku gk cocok.

ya jangan diikutin saran org yg sesat. bundanya kan udh lebih cerdas,udh tau kalau MPASI di usia 6 bulan. kalau anak rewel malem hr coba cek suhu kamarnya sdh pas atau terlalu panas/dingin? baju anak udh cukup nyaman atau ga? kalau bisa sering2 bacakan doa di malam hari.. anak rewel ga berarti lapar bun, kebanyakan mrk rewel krn ga nyaman ata ada yg sakit

sama bun bayiku jg baru 2 bln pernah nangis rewel sepanjang malem... kemaren dari magrib sampe jam 12 malem.. digendong2 disusuin dibacain doa2 gitu aja terus sampe setidurnya. bayiku kalo rewel gitu biasanya karena lelah abis perjalanan jauh bun, atau perut kembung. bunda yg sabar ya. aku juga sering dibantu pak suami kalo pas lg rewel gitu.

Mgkn laper bund, cukup disusuin aja dri yg kanan kalo udah kiri. Kalo masih nangis jg digendong bunda, sambil bunda baca surat2 pendek/sholawat atau bisa play orang baca alquran.. yg pnting bunda harus sabar, kalau udah lelah gendong, gantian dgn suami bund