Makanan Pedas

Bunda kandunganku usia ny 10 week, aku suka banget makan makanan pedas, klo gak makan pedes kaya ada yg kurang. Aku mau tanya boleh gak sih makanan pedes tuh buat ibu hamil? Sebab bnyak yg bilang jgn suka makan makanan pedes kata ny, termassuk kata suami aku.

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh asal jgn berlebih dan jgn keseringn jga bun. Sklipn bundanya kuat tpi yg di dlm perut kn blm tentu. Menurut kesehtn, makan makann pedes berlebihan disaat hamil bisa memicu mules dan kontraksi, jdi yaaa kadang sadar diri juga harus bun. Mngkin emg bawaan hamil tpi kita jga harus mikirin bagaimana dgn kesehatannya nnti, krn janinkn adanya di dlm, kita gak tau gmn kondisinya saat kita makan pedes. Jadi asal jgn berlebih dan jgn keseringn aja bun.

Baca lagi

Aku dari TM 1 hobby makan rujak, apalagi kalo musim mangga muda 😍 Alhamdulillah orang orang dirumah gak bawel, kecuali kalo aku makan tape ketan hitam. Nah baru aku langsung di marah marahin seharian πŸ˜‚ kalo makan yg pedes pedes selagi makannya cabe doang yg gak berpengawet apalagi saos sama bon cabe abal abal. Aku di boleh bolehin aja. Asal jangan sampe klenger. Hehe πŸ˜†

Baca lagi

Saya juga suka pedes bun, pernah makan pedes trs diare tp pas periksa alhamdulilah ga ada masalah debay juga sehat, tp karna saya kapok capek bolak balik sama sakit perutnya jadi makan pedesnya saya batasin bun, pedesnya biasanya aja yg penting ada rasa hot hot ajaπŸ˜… biar ada nafsu makannya

Gpp sih bund efeknya cuman mules dan mencret/diare kalo sampe terlalu parah pedesnya Ngga ke janin sih efeknya Cuman buat jaga2 kalo takut ya gausah makan yg pedas banget Pedas yg biasa aja bund yg masih bisa dinikmati Soalnya kalo hamil efek apapun nya lebih cepet dr orang biasa

Baca lagi

Gapapa ko, asal kuat aja, dalam artian gak langsung diare. Aku sebelum hamil gila banget pedes, tapi entah kenapa semenjak hamil jadi payah, baru makan pedes langsung bereaksi, langsung mules. Makanya mulai dikurangi makan pedes nya

5y ago

Saya hamil makan pedes lsg mual.. Padahal sblmnya ratunya cabee

Kalo gada keluhan gppa, saya hampir tiap hari makan pedes πŸ˜…, setiap usg alhamdulillah janinnya sehat dan lincah. Pernah liat di yutup katanya zat pedes pada cabe ga bisa nembus plasenta jd janin ga ngerasain pedes

Boleh asal jangan berlebihan karna perut akan bereaksi panas, yg menyebabkan perutt mulas dan perih jd sebaiknya di kurang"n aja, karna kalau kandungannya lemah bisa bahaya juga kalau konsumsi makanan pedas berlebihan

kalo aman ke ibunnya sih gpp. saya pribadi setelah hamil jd ga jagoan pedes kaya dulu pas perawan. lebay bgt dong sampe suka melilit&keringet dingin kalo abis makan pedes :") kapok sendiri berenti sendiri πŸ˜‚

Baca lagi

Aku juga makan harus pedesss.. Dari TM1 sampe skrg jalan 6bulan kalo ga pedes ga enak makan padahal kata dokter kalo pedes bikin mual. Yg penting dibatasin, jangan sampe kena diare bun.

VIP Member

Pokoknya pedes wajar aja bund. Takutnya klo terlalu pedas bikin sakit perut, dan itu rasanya gk enak banget bund. Mau ngeden takut kenapaΒ² soalnya. Pengalaman saya gt bund hehe