Aurat di rumah mertua/ortu? Bamer&Ipar cowok lepas kerudung?

Bunda, kalau sudah menikah, apakah masih wajib mengenakan jilbab di rumah mertua? kan ayah mertua adalah keluarga ya tapi bukan mahram? soalnya sy ga mau lepas jilbab meski tidur (krn pintu gak bs di kunci ?) trus agak kaya pada gimana gt tetangga. pdhal adik suami cowok semua kan juga bukan mahram saya.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bapak mertua itu mahram bun, saudara yg lain bukan mahram,,, saya juga begitu sampai dikatain bumer nyuci kok pakek jilbab segala

Saya depan bapak mertua sama adek ipar yg blm baligh lepas kerudung. Tp depan adek ipar yg udh baligh pake kerudung.

Saya juga kalo di rumah ada keluarga suami atau saya dirumah mertua selalu pake jilbab bahkan sampe tidur bun.

Kalo ayah mertua boleh bunda lepas jilbab, menyusui pun gpp (TP tetap malu sih), nah kalo ipar baru nggak boleh.

5y ago

iya bener, sy pun dpn ayah sndiri nggak apalagi mertua. tp seandai g sengaja y gpp.๐Ÿ˜‚.

Mertua adalah mahram jd bunda boleh lepas jilbab. Tp dengan ipar bukan mahram jd bunda hrs menutup aurat.

pake aja hijabnya mom... kalau bapak mertua gpp, klo adik ipar g boleh liat aurot sih emng bukan mahram

Saya tinggal sm ortu sih hehee jd ga pake hijab... Tp kalo ada kk ipar + mertua sy ttep pake hijab

Ttp wajib pake jilbab kalo ada ipar laki2. Kalo ayah mertua sudah mahrom bun, gakpapa ๐Ÿ˜

sama saya jg pake jilbab walaupun dirumah mertua, krn sodara2 suami saya laki semua

Saya sih pake karna disitu ada ipar cowok. Kalo di depan pamer sih gak