22 Tanggapan

DPT 1 iyeees anget & rewel. Jd pas pulang vaksin lgsg saya nenenin terus2an alhamdulillah besok nya udh sehat lagi. Kalo DPT 2&3 cuma rewel aja sih (waktu anak saya yaaah). Cuma bentar ko bun anget nya 1-2/3 hari kalo ga salah, kalo lebih dr 3 hari masih anget brarti demam nya bukan dari vaksin.

klo dikasih sufor gimana mb? soalnya saya kerja

VIP Member

1-3 emg mengakibatkan demam , jangankan imun biasa yang hexaxim yang katanya ngga ngebuat demam pun itu gmn daya tahan tubuh anaknya. Gpp ko bund demamnya juga ngga lama , asal gmn penanganannya aja Cukup diberikan obt yg dikasih, kasih asi terus

Iyah bun anak aku kemaren dpt 1 dan 2 panasnya cuma sehari cuma lumayan rewel juga kalau bekas suntikannya kepegang

Iyah bun... Alhamdulillah waktu dpt 3 kemaren tetap aktif...

Beda2 si bun, anakku dulu dpt 1 ga panas badannya. Dpt 2 malah panas. Dpt 3 ga panas juga. Anakku memang dari awal ga rewel setelah imunisasi.

Blm tentu demam. Anak saya minggu kemarin dpt 1 pakai vaksin biasa, ga demam kok. Lebih sering aja asi nya..

iya Bun.. tapi klo imun di RS biasanya dikasih pilihan suntikannya mau yg anaknya panas / tidak..

VIP Member

Biasanya mmg bkin demam bun, kmrn2 anakku vaksin dpt 1 demam seharian, tp tdk lama berangsur pulih kok

Tergantung imun anak nya bun.... Kmrin ank saya imunisasi DPT 1 gk demam cm rewel aja.

Gk bun... Krna gk demam. Cma pngn nya d gendng trs...

Anakku kmrn sih dpt 1 demam sehari Bun, asal baby asi d kasih asi turun bunda

VIP Member

Ngga selalu sih, kadang ada yang ngga demam juga

Pertanyaan Terkait