sudah naik berapa kilo ?

bunda hamil 4bulan naik berapa kilo nih ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ideal'y stiap minggu naek 1/2 kg berarti tiap bln hrs naek 2 kg,, berarti nnti sampe usia kehamilan 9 bln kenaikan BB jng lebih dr 18 kg itu teori'y tp Sya sndiri s/d usia kehamilan 9 bln cuma naek 5 kg karena sebelum hamil BB Sya memang overweight jadi selama hamil BB Sya ngga mau nambah'y bnyak, takut obesitas tapi alhamdulillah dari bulan ke bulan usia kehamilan, BB janin yg ada dlm kandungan bertambah jd berat'y k bayi bukan k ibu,, #sharing ajaa bund,,πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

yeeeayy senasib bund *toshhh kata dokter jg bilang bgtu. jgn terlalu banyak naiknya.. nanti takut obesitas..

saya hampir masuk 6 bulan naik 5kg πŸ˜‚ naik pun jg pas masul TM2 , TM1 turun 3 kgπŸ˜‚ hamil BB 43 TM1 turun 3 kg ,TM2 naik 5kg jd skrg 5kgπŸ˜‚πŸ˜‚ itu kelebihan gasih takut dede ny terlalu besarrrr , saya suka bgt makan manis skrg haha πŸ˜‚ pdhl udh di bilangi jgn keterusanπŸ˜‚

5y ago

wkwk laiya bun pdhl dlu TM1 saya makan martabak manisss langsung muntah knp skrg saya jadi rakuss πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

kalo aku hamil sampe bulan ke 5 turun terus bun sampe dimarahin bidan nya hehe 😁 padahal makan gak pernah telat , trus bidan nya bilang harus naikin berat badan 6 kg dalam 1 bulan . dan aku makan terus dong ngemil juga tapi cuma naik 2 kg 1 bulan 🀣🀣🀣

5y ago

suka kok bun . doyan makan ngemil juga , bayi nya sehat tapi gak tau deh berat badanku bisa turun kenapa πŸ˜‚

aku 19w3d naik 6 kg mskipun sempet turun 1kg waktu sakit kmaren πŸ‘πŸ‘πŸ‘ seperti sebuah prestasi buat aku wkwkwkwπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

iya bun.. sering2 di cek ddnya aja yg penting, dd kan susah naik bbnya. mamaknya mah biasa makan indomie 3 hari berturut2 juga bisa naik kok bbnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

agak lupa sih bun, tapi seingatku dulu di UK 4 Bulan aku kyak nya naik 3 Kg deh tapi masih naik turun gituuu

5y ago

hehe iya bun. pkoknya ditotal hamil UK 1-9 Bulan dari bb ku yang sebelum hamil 53 Kg - 68 Kg 😁 tp kalo liat kaca tuh nggak pernah merasa segemuk ituu 😁

Awal khamilan aku mlah turun 3 kg... skrg udah jln 6 bulan alhmdulillah naik 9 Kg😊

5y ago

mual bun smpe muntah2...

sy semnjak hamil 1bulan sampe udah kehamilan 4bulan naik 3kg bun

5y ago

standart mksdny 😍

saya masih 1kg bun huuu gak mao mamam nasik minum susu udh kenyanggg

5y ago

iya bunda , nggak enak banget pdahal akunya laper tapi kek yg ga laper gitu

VIP Member

sya kmrin hamil 4 bulan turun 2kg bun baru naik lagi hamil 6bulan

5y ago

babyx normal bunnberat badan bundae yg turun lata doktere kmrin