Naik berapa kilo selama hamil

Bunda bunda pada naik berapa kilo nihh selama hamil??? #Sharing_dong_Bund #ingintahu

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hamil anak pertama bb ku awal nikah sebelum hamil 47 2bln nikah terus hamil dari 47 sampe hamil 9bln 65kg sekitar 18kg an ya nambahnya ngaruh juga karena bbj besar pas lahir di 3,7kg lahiran normal alhamdulillah meskipun induksi karena udh lewat hpl πŸ˜πŸ‘ŒπŸ» hamil anak ke 2 dari sebelum hamil 56kg sampe hamil 9bln cuma nyampe di 63kg naik 7kg memang gaada perubahan badan yg signifikan bbj lahir cuka 2,9kg lahiran sc pasca lahiran langsung turun lagi bb ku ke 54kg πŸ€­πŸ‘ŒπŸ» alhamdulillah mungkin karena full asi jadi cepet turunnya kali ya bun

Baca lagi

naik 17kg..ngerasa amazed bgt krn selama 26th bb stuck d 33kg trs..🀣 pas lairan turun 6kg..includ bayi 3kg, ariΒ² 1kg dll 2pekan nysusuin turun jdi 40kgπŸ₯ΉπŸ₯Ή skrg baby usia 1bln aku makin kurus yg bkin males liat timbangan krn takut anjlok k 33kg lgi🀣😭 alhmdulillah baby sehat, asi lancar, udh trserah deh..ngurusin perut item aja belum kelarΒ² masih mikirin bb anjlok😭🀣

Baca lagi

Hamil pertama : 48kg πŸ‘‰πŸ» 60kg (naik 12kg) Hamil kedua : 47kgπŸ‘‰πŸ» 58,5kg (naik 11,8kg) Anaknya jg ga beda jauh sih pas lahir. 2,9kg sama 2,8kg hehe. Hamil tu ga harus segede gaban kok bunπŸ˜„ Yg penting tumbuh kembang anak sesuai milestone nya. Bonusnya di aku, nuruninnya cepet. Skrg beratku udah 51kg lagi saat anak kedua baru 1,5bulan πŸ˜…

Baca lagi
1mo ago

Lah spiral itu ngga pake hormon. Aku waktu abis anak pertama kb spiral. Ini abis lahiran anak kedua juga mau pasang lg aku

aku awal hamil naik 5kg.. pas jalan 10w turun 4kg, kemarin pas cek turun lagi 1kg.. mungkin efek morning sickness kali ya jadi turun, tapi aku lahap makan bahkan makan banyak yang mengandung karbohidrat.. tapi Alhamdulillah bayiku normal dan sehat ketika di USG

Dulu waktu hamil sampai melahirkan aku cuma naik 5kg, Alhamdulillah lahiran normal, karena kata bidan, makanan yg aku makan langsung ke debay nya. Jadi BB bayi nya udah cukup, walau aku cuma naik 5kg

1mo ago

Sebelum nikah 45kg, pas nikah sampai lahiran cuma 50kg

VIP Member

hamil anak pertama naik 5 kg, begitu lahir langsung balik ke bb semula 😁 anak ke dua naik 7 kg, turun sedikit setelah lahiran. sekarang malah bb naik banyak pas anak-anak sudah balita πŸ˜…

hamil pertama bb awal 70 pas mau lahiran 89 hamil kedua karna awalnya kb implan langsung naik dari 70 ke 84 sekarang hamil 7 bulan bb udah 93,mudah"an nanti ngga nyampe 100 kg hehe

1mo ago

kayak aku bun naik sampe 97 abis sc turun 10kg

bb sebelum hamil 46kg pas hamil anak pertama 58kg tp bbj pas lahir 2,8kg setelah lahir anak udh balita jd 48kg sekarang hamil anak kedua baru 31week belum nimbang lagi 🀣

Baca lagi

Sebelum hamil 46, pas hamil tm 1 turun jadi 44kg karna ga doyan makan. Hamil udah besar bb 57kg. Setelah lahiran sampe baby skrg 2 bulan 50kg.

sy hmil pertama naik 7kg lahiran 36 mggu bbl 2.750gr kdua naik 8kg BBl 3.000gr ketiga skrg 13kg tp blm lahir bayinya soalnya baru 36 mau ke 37