21 Tanggapan

Jgn mikir aneh aneh dluu bun. Yg penting makannya gk sering" saya hamil muda dlu ya makan dari ortuku, ortuku beli dari Sidoarjo trus aku di bagiin dan kerangnya masih hidup trus saya bersihin saya rebut. Tapi saya skrng udah gk pernah makan kerang lagi

Bismillah aja bun, nanti jangan lagi hehee aku pernah lg pengeeeeeeennnn bgt makan kerang ditumis gitu akhirnya aku makan dikit paling 3-4 biji terus udah aku gak makan lg sampe skrg 😂 buat ngilangin pengen aja

Asal jangan kebanyakan gapapa Bunda.. lain kali ga usah makan lagi, sambil diimbangi makan lain yg lbh sehat kayak ikan misalnya.. ikan pun ikan tertentu ya Bun.. bisa browsing apa aja ikan yg aman..

dulu saya jg mkan kerang bun, mkan kerang ijo sma kerang dara setelah 1 kali udh gk mkan lgi krna emng mengandung merkuri... klo cuma sekali gpp yg bahaya itu klo terlalu sering bunda

Nggk papa bun . Aq pas hamil makan kerang tp nggk terlalu sering . Trus 9bln krna hb rendah tak maemi kerang . Dan alhamdulillah skrng udah lahiran baru kemaren sehat normal 😊

Yang udah terjadi yaudah biarkan aja bunda. Masa iya mau di muntahin? Vitamin diminum susu di minum makan teratur jgn kecapean, inshaAllah sehat bunda dan dedenya.. lopyuuu

aku dulu makan kerang ijo pdhal sma mertua di bikinin ekhh udh mkan tuh kerang mabok udh kaya apa tau muntah" mulu kpala parasa nya pusing bgt udh kya apa tau jd kapok dahh

Saya bun, wktu hamil 16W. Sya awalnya juga gk tau. Krn suami dan aku suka bgt seafood, mkan kerang cuma bbrp biji doang sih. Trus aku searching informasi, ternyata bahaya.

Aq jg ngidam makan kepiting Bun pas aq baca² ngga blh Krn mengandung merkuri jd merasa bersalah tp Alhamdulillah ngga apa²&jng SMP knp²

Sekali doang dan ga sebakul kan bun? Insya Allah gapapa bun.. Semoga sehat selalu debaynya

Pertanyaan Terkait