76 Tanggapan

Saya minum es terus, nyatanya pas 8 bulan usg bayi saya normal 2.3kg bb nya, walaupun bnyk yg bilang di usia segitu yang udh mo brojol termasuk kecil tp lebih baik kecil di dlem biar pas lhiran enak, gedenya klo udh diluar aja gt

Saya dr usia kandungan 5weeks udah minum air dingin terus saya gabisa kalo gaminum air dingin... Pdhl udah disuruh jangan minum air dingin tp kalo ga minum air dingin saya jdi ga pgn minumm skrg usia kandungan saya 13weeks

Yg bkin besar janin kandungan gula.. bkn es nya.. Klo mnum air putih ksih es batu gk mslh. Yg mslh sirup pke es, es yg mnis".. Saya jg hamil mnum es mulu, hawanya gerah + mual.. klo mnum es gk mual. Wkwkwk

es apa dlu bund kalo es krim, es sirup , es teler dll emg dibatasi krna kandungan gulanya dan biasanya diberi susu kental manis kalo air dingin biasa sih ga masalah. tiap minum saya jg bgtu krna air biasa malah mual

Kalo esbatu ya gak akan janin besar, tapi kalo esbatu dikasih sirop, es batunya dikasih nutrisari atau pop ice, dan es batu nya dikasih susu, ataupun bentuknya eskrim itu baru bikin janin membesar...

VIP Member

mitos bun. yg membuat besar itu apa yg dikasih es itu. misal es teh, biasanya teh manis nah gula membuat cepat besar. atau es krim gulanya kan semakin tinggi lg. kalau dokter sy blg gt.

Tergantung diminumnya sama apa bund, kalo pake sirup dan susu kental manis sih katanya bisa buat janin lebih besar karna ada kandungan gulanya. Tapi kalo cuman air putih sih ga masalah

Jarang " bun kalo saya, karna kalo minum es saya cepet kena flu ,, kalo lag kepengen aja baru minum es , dan gatau kenapa selama hamil kalo liat es tuh kaya yg kepengen bun hehe ..

aku setiap siang minum es mulu bund tp Allhandulillah gpp, tp minumnya cuma air putih pake es aja, air esnya pun ituu bikin sendiri dirumahh. asalkan jgn yg manis2 bund

Kalau iar putih di kasih es gpp bun, tapi kalau di tambah sirup atau yg manis* gk boleh ntar babynya besar. Soalnya pengalaman dari aku yah

Pertanyaan Terkait