qustion

Assalamualaikum, bun mau tanya apa minum air es dapat membuat janin didalam kandungan membesar?

165 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak bun yang bikin besar itu minuman manis dengan kandungan gula yang tinggi seperti ale" gitu ...smaa yang suka gigitin es batu itu juga bisa bikin gede kecuali klo di buat campuran di minuman (bulan manis berlebih) itu nggak ppa bun...es crem juga bisa bikin janin besar karna banyak yang bb janinnya kurang suruh perbanyak makan es cream bun.

Baca lagi

kalau pakai gula dan yg berwarna gitu iya sih tapi kalau air putih dingin gak kok.. justru sy dlu sering mnum air putih pakai es batu gitu alhamdulillah bayiku lahir gak gede2 amat

Aku dari sblm hamil sampe udah hamil malah ngidamnya nguyah esbatu ga gendut pas lahir terus ga menciut yg kata org dulu. Makan minum apa aja bun bebas yg penting esbatunya bikin sendiri

5y ago

๐Ÿ™๐Ÿ™

Kalo minum air es putih ya gak ngaruh bun, karna air putih tidak mengandung kalori, kecuali bunda minum es yang manis2 Contoh nya es sirup, ice cream baru bisa bikin bbj nambah.

Kalo air es doang, masuk ke perut dia netral bund jadinya.. soalnya Allah ciptain asam lambung yang bikin diperut netral.. gak dingin, gak panas.. setau ku sii gituu bund

VIP Member

Yg bikin besar itu kandungan gulanya bund.. jdi es klo gk dicmpur apa*(tawar) boleh* aja kok bund.. aku dri hamil sampe lhiran mnum es trus. Jg anakku normal 3.3kg laki*

No.. Yg membuat besar itu minuman atau makanan yg terlalu mnis tpi mknnya berlebihan tdk sesuai aturan, sma Junkfood, mie instan, mkanan yg bnyak micinnya, Kata bumer si gtu

5y ago

๐Ÿ™๐Ÿ™

Bukannnn, yg bikin besar itu pemanis nya bukan es nya. Minum es sebanyak apapun gaakan buat baby besar yg ada perut yg makin besar kenyang soalnya hihi

Saya waktu hamil sering banget ngidam es krim.. Choco float, dan ga bisa sehari kalau ga minum es.. Tapi waktu usg anakku kurang berat badannya bun ๐Ÿ˜€

5y ago

๐Ÿ™๐Ÿ™

Kalo cuma air es nggk ngaruh bun,tp kalo esnya ditambahin yg manis2 kyk misalnya es buah, es campur,es doger dll, itu yg bkin cpt naikin bb janin