399 Tanggapan

aku juga sarjana, dan dari menikah sampai punya anak aku jadi IRT... klu ada yg nyinyirin buat apa kuliah tinggi2 klu hanya untuk jadi IRT.? aku cuman jawab, insya allah pendidikan yg sudah aku dapatkan akan aku ajarkan ke anak aku nntinua... krna aku adalah pendidik atau guru pertama untuk anak aku... 😊👍

Lulus kuliah sempat kerja, Tp setelah menikah aku full jd IRT, apalagi skrng lg hamil. Alhamdulillah meski hanya suami yg kerja, InsyaAllah kebutuhan rumah tangga tercukupi. Adalah dari pihak keluarga yg sering bilang, "Sayang banget, udah jd sarjana tp ngangur gak kerja. Sayang Ijazahnya" 🤔🤔

Kalau menurut saya memang kodrat ny kita jadi IRT,, ilmu yg dapat dr kuliah atw pun sekolah bisa di terapkan dlm kehidupan sehari2. IRT pun gak mesti kerja keluar rumah, di rumah pun jg bisa kerja online atau buka usaha... santai aja Bun Org yg suka ngomong sprti itu mungkin dia kurang kerjaan ...

Saya jg gtu bund, dlu stelah tamat kuliah sblm nikah sempat kerja, stelah nikah langsung disuruh berhenti sama suami, awalnya kluarga sya gk stuju tp krna saya lebih memilih nurut ke suami yaudah skrng kluarga jg udh bsa trimaa.. Alhamdulillah tetap sya nikmati walaupun ada beberapa yg nyinyiri

Aku lulusan S1 skrang jdi IRT & babyku umur 8bln ☺️ Yg nyiyir emang buanyak bgt bun bahkan dri pihak kluarga juga ada loohh 😅 Yg salah mh yg nyiyir krna mereka ga tau pentingnya ilmu tinggi untuk mendidik anak" nya nanti, salah mendidik anak mh ga bisa di ulang bun 😁

Saya sarjana bun, selesai kuliah 2012 kerja 4thn setelah punya anak, suami minta fokus jd irt aja krn trauma ada sahabat suami yg anaknya di jagai baby sister di pukul sampe masuk rs, Tetangga yg nyiyir sih gak ada malah rekan2 kerja yg ngomong sayang bgt kerjaanya udah enak di tinggalkan..

Kalau saya sih kebetulan masih kerja Bun, tapi bukan gak mau fokus jadi irt cuma keadaan keuangan aja belum memungkinkan hehee Apalagi skg masih bantu untuk ortu saya juga klo bs gak mau repotin suami. Biar aja Bun cuekin aja yg nyinyir, kecuali hidupnya sudah bener baru deh. Semangat Bun :)

Saya bund wkwk Abis lulus lgsg ngajar 2 sekolah negeri, trs nikah pindah beda kota, aku resign Dpt kerja di kota rantau, baru bberapa bulan... hamil dan aku resign lagi 😁 itupun suami yg minta resign krna kehamilanku lebih penting. Ngajar TK jd aktif gerak jagain anak2 takut aku kecapean

Pintar jg bukan hanya untuk berkarir dan mencari uang tetapi kecerdasan jg di butuhkan untuk mendidik anak anak agar menjadi anak yang cerdas jadi ilmu yang bunda dapat itu tetaplah berguna sampai kapanpun dan gak ada yang sia sia dari pendidikan bunda walaupun tidak di pakai untuk bekerja

VIP Member

Saya, biasa ajah. Saya ga bakal mikirin omongan orang yg ga ngasih makan bun, hidup itu bakal ribet kalo dibikin ribet, dikit2 mikirin omongan orang. Kalo ada yg berani nyinyir beh saya mah saya hantem, lagi ngapain sih orang nyinyir2 kita kan ga minta di kuliahin mereka. Udah cuekin ajah

Pertanyaan Terkait