kuliah TINGGI-TINGGI tapi jadi IRT

Bunda disini ada gak yang kuliah sampai sarjana tapi milih jadi ibu rumah tangga setelah memiliki anak, dan banyak dinyinyirin orang, dinyinyirin tetangga? Emang salah kalo perempuan kuliah tinggi tapi milih jadi IRT ngurus anak, suami, ngurus rumah?

399 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sarjana juga bun, lulus langsung dilamar. Sebenarnya suami jg gak permasalahin ini, mau kerja ndak kerja silakan. Makin kesini bimbang, pengen kerja punya penghasilan sendiri buat kebutuhan pribadi, tp anak nanti siapa yg urus. Sekarang pasrah aja, yg ada dulu aja dijalanin 😁

Justru harusnya bangga anaknya diasuh sama orang yang berpendidikan. Coba dikasi ke mba. Mohon maaf nihh malahan ada yg ga lulus sd toh . Pendidikan tinggi tuh penting buat mengurus anak dan rumah tangga. Karna mendidik anak ga bisa maen2. Golden age mereka ga mungkin terulang kan?

Gunanya ilmu bagi perempuan itu utk disalurkan ke pada keturunannya kelak,, jd mau gelar sampe s3 sekalipun, g masalah jd IRT, tp hebat nanti anakny krn mamahnya pinter ngajarin anak,, tp saran sy perbnyk jg ilmu agamanya,, jd bs imbang.. Anak yg sholeh serta cakap segala bidang..

Aku S2 Bun.. Dan insyaallah nnti setelah lahiran mau kerja. Mau bantu suami. Tidak semua org tua yg kerja itu anaknya ga ke urus. Banyak kok org tua yg ibunya dirumah justru malah kurang dalam mendidik anak. Setiap org punya asumsi masing2 dan Tau mana yg terbaik buat keluarganya

Baca lagi

Saya bu, saya kuliah tinggi dan berkarier juga tadinya. Tapi sekarang saya fokus memilih di rumah, saya full ngurusin urusan domestik. Mau jadi apapun nantinya, seorang perempuan berhak mengenyam ilmu setinggi-tingginya karena dia akan jadi madrasah pertama untuk anak-anaknya.

Karena jadi IRT yang baik adalah perintah Allah dan ganjaran besar kalau ikhlas. Daripada kerja di luar, gak ada yang nyuruh, urusan rumah tangga keteteran, quality time dengan anak dan suami terbatas, apalagi kalau ngeluh mulu ngejalaninnya buat apa? Pahalanya malah ambyar

IRT itu juga berat, klo gk berat mereka gk mngkin jd nyinyir, nyinyir berawal dr stress urusin rumah wkwkwk cuma mrka ga sadar aja dengan kita sekolah tinggi diharapkan bs mengatur & mendidik anak dg baik bun, serta gk gampang stress krn pinter manage rumah tangga πŸ˜πŸ‘

Sy masih kuliah smt akhir n jdi IRT. Alhamdulillah suami mendukung. Toh ibu itu kan guru pertama dan selamanya utk anak kita, jd sbg ibu kita harus berpendidikan. Yaa snggaknya dg gelar yg sy miliki, nantiny bsa jd motivasi buat anak sy, "ayah bunda aj bisa smpe sarjana"

Akuu sarjana full IRT bun. Suami gk blh.n aku kerja maksa dftr cpns ujung"y pas mau brgkt tes gk blh berangkt 🀣🀣. Pendidkan ku yg sampe sarjana itu buat didik anak ku dan buat motifasi anak ku bun. Gk ada yg percuma klo ilmu. Dan gk bkalan habis klo ilmu sih abadi.

VIP Member

Sama bund.. Lulus udh 5 thn pas anak pertama 2 thn rencana mau kerja eeeh ternyata Alloh ngasih amanah lagi ya akhirnya di tunda deh kerjanya fokus ke anak.. Alhamdulillaah suami ga masalah malah dia bilang udh fokus aja ke anak2 karna ibu madrasah pertama buat anak2nya