bunda anak nya ada yg pernh kuning smpe 1 bn ln gak? walaupun udh asi bnyk dan d jemur

bunda by nya ada ygbpernh kuning smpe 1 nln gak? pdhla udh asi byak dan d jemur jug

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

itulah kenapa saya super gak pro sama emak2 yang dengan entengnya bilang 'kalo kuning tinggal jemur-nyusu-jemur-nyusu aja' hey!! tidak begitu ferguso, penyakit kuning dalam medis namanya Icterus yaa.. si Icterus ini punya 5 derajat, kalo derajat 1 aja masih okelah kalo di jemur susu (itupun makan waktu lama ya). tapi kalo udah derajat diatas itu anda jemur susu doang, mau sampe kapan? :( jemur susu itu membantu penyembuhan, tapi bukan menyembuhkan. alias makan waktu banget banget banget. jadi gimana caranya mak? yap, ke DSA dah... :( kasih dah tu obat kalo derajatnya masih sekitaran 2-3, paling 3 hari sembuh. kalo derajar diatas 3, fototerapi dah tuh. gak ada 2 hari sembuh ๐Ÿ˜ฉ sistt kasian babynya yaa kalo kelamaan kuning, bakal ada efek jangka panjangnya loh ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

ini postingan lama yaaa.. tapi saya sebel aja bacanya wqwqwq

coba langsung periksa dokter bunda soalnya dlu anak saya baru 5 hari udah kuning sampe perut na sama dokter di kasi vitamin kalau dalam jangka waktu 3 hari kuning nya bertambah sampe kaki harap di bawa lagi ke rs tapi alhamdulilah bunda 3 hari kemudian cuma tinggal muka nya aja yg kuning

sebulan sembuh tpnpakai fototerapy dlunya , sama bolak balik kontrol d RS , ga ckup jemur aja kalo misalnya memang bilirubin dh tinggi , ba jd anak ga cocok ama asi ibunya butuh waktu buat menyesuaikan jg bu

VIP Member

wah, alhamdulillah aku ngga pernah bun. apa sdh cek ke dokter bun? kalau2 memang baby perlu di sinar dgn alat

5y ago

bisa baca2 juga artikel tentang bayi kuning di kanal 'Artikel' ya bun.. aku nemu satu ni soal bayi kuning.. https://id.theasianparent.com/manfaat-menjemur-bayi

sama bun anaku juga gtu, sma dokter d arahin buat cek darah biar tau birirubin nya brpa

POSTINGAN 2 TAHUN LALU โŒโŒโŒ ANAKNYA UDAH BISA MINTA JAJAN โ—

g