39 Tanggapan

Sya lahiran di bidan pake bpjs dpt potongan 600rb aj bun. Sisanya bayar.. harusnya bayar 2,3jt jdi bayar 1,7jt

saya pake kis bun.. bisa alhamdulillah. paling bayar tambahannya aja. kalo untuk lahiran tercover bpjs

iyaaa bun.. alhamdulillah banget bisa.ke cover.. dengan senang hati bun.. semoga bunda disehatkan selaliu beserta dede dan juga keluargaaa

saya dibidang pakai BPJS semuanya free gk bayar sm sekali cuma bayar tebus foto bayi doank

Bisa bun tapi harus make rujukan, kalo gada rujukan biasanya gabisa kepake bpjsnya.

Bisa bun di puskesmas klo ke rs hrus pembukaan di atas 4 bru bisa kan lngsung ke IGD

Iyaa kan pakai rujukan bun klo gk pkai gk bisa klo udh ada surat rujukan psti bisa

Klo di puskesmas bisa bun klo di rs harus minta rujukan di puskesmas klo di tempatku

Makasih bund infonya, aku buta bgd masalah info kaya gini maklum anak pertama hehehe .. Sama kaka selalu disuruh ke bidan kalau normal kalo sesar baru bpjs makanya aku kira bpjs hanya untuk lahiran sesar aja ..

Numpang nanya, gimana ya bund kalo lahirnya SC, apa bisa jg pakek bpjs/kis?

Bisa asal ada rujukan dari faskes1

Bisa bun klu dfaskes 1 g ada fasilitas bersalinx jd otomatis drujuk kRS

Bisa bun tp klo ke rs harus ada surat rujukan nya + harus keadaan darurat

Gbs bun paling klo normal ditanganin nya di faskes 1 nya

Ohh bisa juga ya melahirkan pake bpjs saya kira bpjs cman buat sakit..

Memangnya melahirkan tu ngga sakit bun? Orang saya cuci gigi aja gratis kok pakai BPJS karena ada karang gigi. Ngga sakit sih tapi kotor aja gitu.

Pertanyaan Terkait