Lahiran Pake Bpjs

Bunda bunda bagi pengalamannya dong ya udah pernah lahiran Pake Bpjs? Apa benar2 gratis lahiran normal atau sc, trs pelayanannya beda gak klo yg pake bpjs sma bayar sendiri?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kmrin sihh adiku pas udh bukaan 2 ke poned rencana lahiran pake bpjs tp busetttttt bidannya JUDES BANGETT NGET. dan KETUS bun. beda lah sm yg pasien umum. jd adiku gajadi lahiran pake bpjs bun karena takut bidannya ngasal karena pas kontrol pun udh kaya yg males gt. demi keselamatan dan kenyamanan jd pilih lahiran d bidan aja. tp kan tiap daerah beda2 dan bidan juga beda2 yabunnn.

Baca lagi
5y ago

Itu sih tergantung mental SDMnya bun menurut saya. Kalo SDMnya perfeksionis sih harusnya ke semua pasien telaten. Tapi kalo ngasal mah ke pasien umum ngasal juga.

Biasanya klo rumah bersalin ada potongan harga untuk melahirkan pakai bpjs , klo rs rata2 gratis deh pakai bpjs mandiri atau dari pemerintah , engga semua rs sih ada juga rs bersalin yg bener2 harus pakai umum , untuk pelayanan ada juga rs yg sama rata melayani pasien entah umum atau bpjs tp ada jga yg membedakan pelayanan nya ..

Baca lagi
5y ago

Iyaa kan kecuali bersalin tidak di faskes atau RS tersebut di BPJS pasti bayar bund.... Sama ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Pelayanan sama cuma beda ruang aja. Kaya kelas 2 atau kelas 3 gitu. Saya lahiran NORMAL di RSUD pake BPJS GRATIS 100% (sebelumnya dirujuk dari faskes 1 karena HB rendah). Di sana 6hari, rawat inap bayi, kontrol, sampe imunisasi semua GRATIS. pelayanan Ok kok ๐Ÿ˜Š Selalu aktif pake BPJS dari tahun 2014 dan saya merasa sangat terbantu

Baca lagi
5y ago

Katanya yang berbayar sih gitu bun. Tapi punya saya sekeluarga itu KIS yang dari pemerintah. Dari dulu ngga ada iuran sepeser pun dan Alhamdulillah selalu bisa dipake ๐Ÿ˜

Untungยฒan bun kalau bpjs mah. Ada yg dapat pelayanan bagus, ada yg kurang, ada yg sama dengan bayar sendiri. Tapi yang pasti ketika kita bayar sendiri/biaya jatah lahiran dr perusahaan pasti bagusnya. Treatment yang diterima saat setelah lahiran pasti beda dg bpjs bun. Ini pengalaman kakak ipar saya

Saya lahiran sc pake bpjs di rsia gratis pelayananya sama . Giliran kontrol jahitan di rs dan bayar umum suster malah ngatain saya penakut , karna posisinya jaitan saya rembes . Namanya luka jaitan d pencet" ya sakit kok di bilang logikanya gak sakit . Nyebelin banget

5y ago

Iyaa luka jaitan rembes d pencet kam sakit . Kegoser cd aja sakitnya bukan main .

2 kali lahiran tercover bpjs. 2 kali normal di rs. yang pertama bayar 900rb karena naik kelas ke vip yang kedua free karena tetep sesuai di kelas 1. pelayanan sama, lahiran dengan dokter obsgyn, bidan sabar2 semua, perawat juga kita butuh sewaktu2 pelayananya bagus.

Baca lagi

Kalo ditmpat saya sudah terapkan peraturan baru yg dari pemerintah, lahiran normal udah tidak di tanggung bpjs. Tpi kmren ada teman yg lahiran operasi secar itu operasi nya gak byar, kalo ruangan dan lain-lain nya tetap bayar.

Aku lahiran normal pakai bpjs bun dan bener2 gratis cuma bayar buat ganti pembalut yg dri bidan sama buat imunisasi hb bayi itupun cuma hbis 80rb, alhamdulillah pelayanannya pun bagus ga dibeda2in

Januari saya persalinan normal di rs dg bpjs dicover full sama bpjs, Pelayanan sama yg membedakan kata teman saya kebetulan dokter katanya obatnya. Kalo yg umum obatnya paten kalo bpjs biasanya obat generik

4y ago

Oya bayiku dulu juga masuk nicu dan dicover full sama bpjs.

Kalo bpjs mandiri dan perusahaan itu kan berbayar bun Pelayanannya enak, ramah (pengalaman teman) Tapi kalo bpjs yg dari pemerintah, pelayanan nya judes haha (pengalaman mamah dan teman)