hamil pertama

bunda bunda aku mau tanya ni klo hamil gqpake mnum susu2 ibu hamil apa gpp??? trus klo pke susu ibu Hamil bagus yg mna

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu sempet minum gonta ganti merk susu hamil. Dari susu hamil merk Anmum, Prenagen, SGM Bunda. Tetep aja gak cocok malah diare. Akhirnya pas ANC terpadu mumpung ketemu ahli gizi saya konsul katanya mungkin pencernaan saya gak cocok sama protein dan kandungan yg ada dlm susu hamil. Jadi saya gk minum lagi dr pda diare trus. Saya minum susu sapi perah ato susu kambing aja.

Baca lagi

Aku dibeliin 2 dus anmum dari awal hamil sampe skrg 6bulan belom abis2 noh karna bawaanya males aja bikinnya πŸ˜‚, ditambah waktu selama trimester1 aku mual-mual parah gak bs minum susu sama sekali. Cm tiap mlm aku dopping sm folamil genio&cal 95 itu jg udah lengkap kok. Dokter juga bilang gak wajib minum susu. Palingan aku minum kelapa ijo / es susu kacang kedele aja πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

dopingnya berupa obat ya bun?

Aku gak minum susu hamil bun soalnya gak ada yg cocok tiap minum susu psti diare mulu sdh coba segala merk tetap gak cocok bun tp alhamdulillah kmrin hbs usg babyx sehat cuma beratx babyku yg mau di naikin. dokter tetap suru sy konsumsi susu hamil tp susu hamilx d bkin jdi puding bun tp aku blm prnah bkin2 smpaj skrng soalnya males 😊

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-79667)

VIP Member

Gapapa.. Susu buat nutrisi pendamping aja, aku minun susu dari usia kehamilan 4bulan.. Semua susu bagus, coba beli yg kecil dulu takutnya ngga cocok ntar malah mual2.. Aku minum prenagen mommy yg coklat, enak hehe

VIP Member

Aku ga minum.. Wkt yg pertama hamil minum.. Susu.. Tp efek badan cpt melar.. Skg ga minum.. Debay malah lincah d bulan 3 jg udah kerasa skg bulan 5 kenceng bgt ga kaya hamil pertama kerasa baru 7bln

gak wajib Bun tpi aku disuruh bidan buat kebutuhan janin jadi minum tpi skrng udh enggak soalnya udh MLSπŸ˜… semuanya bagus bun, tergantung bunda cocok yang mana, aku SGM dong, yang lain dimuntahinπŸ˜…

Gpp bun sumil itu ga wajib. Hanya tambahan. Ganti aja pake UHT. Atau susu lain. Dan jangan lupa minum vitamin hamil, sama sayur. Buah. Makanan sehat. Kalo aku minum prenagen

VIP Member

Susu hamil itu NGGA WAJIB kok bun. Kalau makanannya sudah komplit dan bergizi ngga minum gpp. Mau merk apa pun sama aja, cuma takaran kandungannya aja yang beda2

gpp, susu sbnrny mambantu jg, cmn kta dokter gk wajib kl sdh minum vit dr dokter.. kl susu yg bagus sih prenagen mom.. rsany jg enak