dilema

Bunda bleh mnta pndpat gak? Kami bru sktr sbln lbih mnikah trus aq kan hamil 4mnggu entah prsaan saya atau mng suami berubah bgt skrng..smnjak qt debat mslh mau tnggl dmna Dia ank trakhir bun,dia pengen tnggl sma ortunya yg sndrian mngkn gak tega liat mamahnya sndrian klo papahnya kerja. Lumayan tua sih mamahnya sakit2n juga katanya..mertuaku alhamdulillah mng baik bgt tapi kan namanya aq bermh tngga bru aq msih gak tahu karakter mertua aq gmna...aq trauma bunda pasca nikah pertma mertua dlu sifat awlnya baik bgt pas tau aq orgnya mood2n kdang males kdang rajin eh bekas mertua dlu malah gak suka sma aq mlah dlu berusaha misahin aq sma mantan suami....nah mksud aq kan gak mau itu trjdi lagi,qt kan gak tau hati seseorang seandainya mamah mertua aq skrng juga gak suka sifat aq yg kdang malesan gmna ? Aq takut bunda.. Mlah suamiku skrng bilang jgn smain dong dlu sma skrng,bukannya nyamain bunda mksud ku gak mau itu trjdi...klo suami alhamdulillah trma kondsi ku Yg ky gni...pa lgi nmanya hmil kdang ada bgt mles ngapa2in...ku pngen ngajak nyewa rmh sih cuman scra finansial kmi kurang mmpu msih,jdi ikut ortu aq spya pas finansial udah lumayan lancar baru mau pndh eh dia gak mau malah pengen ikut ortunya spya aq bisa jagain mamahnya...ikut sma ortu aq spya pas dia kerja aq males2n kan yg liat ortu aq juga,aq pham sih bun klo dia kdang gak enak tnggl dsni tapi yah mksudku 3blnn lagi bru qt sewa rmh...gra2 mslh itu suami skrng diam,gak mesra lagi kya bru2 nikah pdhl aq hamil bunda ? aq sedih kdang mewek tiap mlm kok suami skrng brubah...aq hrus gmna bunda aq bnggung? Aq cuman pngen qt kmbli kya dlu,aq pngen dsyang dia lagi kaya dlu

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pasti g pungkiri kok smua punya prasaan itu.. Tpi diliat jga gimna kondisi kita dan kondisi yg lain.. Mka dri itu bunda bilng blm knal sma sifat mertua, ya kenalin dlu, resapin dlu, dlemin dlu.. Spa tau mang mertua bunda yg ini jauh beda.. Posting dlu bun.. Sya jga dlu gtu awal nikah ya psti kaget, psti ada rasa2 sprti itu.. Tpi demi jaga smuanya, sya cuma tanem dlm hati ini masih awal. Psti berjlan wktu smua krna faktor terbiasa mw sifat mertua gimna bkal biasa.. Intinya kita bisa jdi bodo amat dgn sgala aturan yg dibuat mertua.. Kya sya skrg lah.. Mertua mw gimna sya g prnah ambil pusing.. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Mksih bunda sarannya moga saya bisa kya bunda yg sbar dan cuek...insya Allah saya bismillah meawali rmh tngga ikut mertua demi rmh tngga sya dan keutuhan kmi

sabar ya bun, aku juga ngerasain tinggal sama mertua walaupun gapernah marah atau nyindir tp sebagai manusia juga aku kadang ga enakan, pngnnya bangun pagi sebelum mertua bangun, mau tidur juga ga enak.. trus selama hamil ini kyk maless bngy bawaannya.. untungnya masih ada adek ipar perempuan yg bantu beres2 rumah, dn karna corona jg dia belajar di rumah jd bisa bagi2 pekerjaan rumah..

Baca lagi

Sabar yah... masih emosi aja sptnya... Trauma ttg mertua itu memang sulit hilang, tp pikir positif aja yah... menjaga mertua itu hal yg baik... Bicara pahit dulu ke suami, jika tinggal dgn mertua, lalu ada kejadian a, b, c... bagaimana? Jangan bandingkan dgn yg lain... karena ortu setiap suami beda2 Semoga sehat2 dan makin harmonis yah

Baca lagi
5y ago

Iya bun..qt debat hebat kmren sdh aq jlaskn,katanya mamahnya beda baik orgnya gak mngkn mamahnya gtuh..mngkn dia gak prnh mrsakn brmhtngga bun,gak prnh ngerti mngkn prsaan wanita ikut mertua gmna...kalo mng mertua baik,sktrnya gmna bun apa lgi ttngga mertuaku akrab smw sma mertuaku...smpat dsnggung menantu dtang lngsung diksih mkan katanya,entah bercnda atau apa gak ngerti bun,atau aq yg lagi halus prsaan...mau ngmong bun sma suami tapi katanya suami kmren sllu aja dngerin omongan orang toh qt gak makan ikut org...bner sih bun tapi yah namanya hdup bersosial..trus aq juga dsruh akrab sma ttngga mertua...😭

Yah saya kasihan sama mbak. Kok suaminya mau nikah kaya buat nyari nanny buat mamanya. 😭😭😭

5y ago

Mksih bunda pendpatnya...mngkn bunda yg bilang saya djdikn nanny blom ngerti bunda atau blom punya ortu yg skit,msih sehat wal afiat...iya bunda insya Allah saya akan bismillah aja ikut mertua smga mertua yg skrng lebih baik dan ngerti amin 😘