22 Tanggapan

Bunda sudh pernh konsul ke dokter? Pngalaman saya dlu. Pas prtama hamil dan mmgalami kegugurn di usia 6w (krn ada kista dirahim dan kandungan lemah), pas kehamilan ke 2. Dokter langsung suruh cek leb toksoplasma. Dan dikehamiln brikutnya memang lbih bnyak konsul dan cek darah bun, utk antisipasi keguguran berulang. Alhamdulillah hasil dri cek lebnya memng menyimpulkn kehamiln saya yg pertma disebabkn krn 2 faktor(krn kista dan kndungan lemah, krn posisi wkt itu msih kerja serta jark tempuh dri rumh ke tmpt krja lumayan jauh, skligus saya jga msih kuliah) jdi pas di kehamiln yg ke 2. Dokter bnr2 antisipasi utk menjaga pola makan, istirht yg cukup bahkn saya 4bulan bnr2 bedrest, saran saya.. Coba bunda periksakn lgi prihal kondisi rahim bunda, agar kedepannya bisa mempersiapkn kehamiln yg jauh lbih baik dan sehat. Ttp sabar dan jgn putus asa ya bun, yakin. Ktika kita kehilangan sesuatu, bukn krn Alloh sengaja ingin mengambilnya dan menyusahkn kita, melainkan Alloh ingin mengganti dgn yg lbih baik. Tinggl banyak2 berdoa dan khusnudzon sllu kpd Alloh. Semngt bun♥️

Bun mau tnya jdi kistanya kmren kista apa ya bun? Dan kmren brp cm

Aku ud 2 kli keguguran bun pertama usia 3 bln slang 2 bon stlah keguguran aku hamil lagi brub5 mgg keguguran lagi selang s3bulan aku hamil lagi skrg lg ngg hpl sde2k bun, aku promil ama zuriat spaya nguatin kandungan ku bun alhamdulillah yg ke3 allah bner2 ksh kandungan ku kuat ampe msh baa kerja dan aktivitas kyk biasanya yg penting ikhtiar dan bersoa trus bun, itupun aku ngg 1,5 thn kosong ud berobat kmn2 jg

Kisah nya sama bun,usia 14 week keguguran selang 2 bulan habis kuret hamil baru 5wek keguguran jdi trauma untuk hamil lgi,klo boleh tau selang berapa bulan bunda hamil lagi

Coba diruqyah bun. Barusan td nonton tv, ada yg bahas masalah ini. Ada Jin bernama Umu Sibyan, dia itu doyan banget ganggu anak kecil sama bumil. Dan jg keahilan si Jin Sibyan ini, bisa membuat org keguguran dgn cara dia masuk kdlm rahim bumil dn menendang si janin, akhirnya terjadi lah keguguran. Dia jg bisa mengikat rahim para wanita supaya tidak bisa hamil Wallahu'alam

Aku dulu prnah keguguran pas 5 week awalnya pendarahan trs flek periksa kedokter udah 50% lepas dikasih penguat tp gak bisa dipertahanin ahirnya kuret Trs kehamilan kedua baru 7 week pendarahan periksa kedokter trs dikasih penguat Kata dokter jngan capek capek perbanyak istirahat sm kurangi hubungan kalo hubungan gak boleh dikeluarin didalam alhamdulillah sekarng udah 17 week

oo begitu ok kk

Aku keguguran udah tiga kali, anak pertama tahun 2018 Januari hamil April 2018 keguguran, Juli 2019 hamil Agustus 2019 keguguran, terakhir hari ini Bun, oktober 2019 hamil, tepat hari ini aku keguguran bun. Karna rahimku lemah, dan punya riwayat keguguran berulang. Doain ya Bun semoga kedepannya aku bisa hamil lagi dan dedeknya kuat hehe..

Ya allah bunda, semoga cepat diberi penggantinya

Aku jg pernah ngalami keguguran 2x, yg pertama abortus komplit d usia 7weeks yg kedua IUFD d usia 25weeks.. Skrg alhamdulillah aku udh punya baby usia 2bulan.. Saya konsumsi vit e sama banyak mkn yg mengandung asam folat,makanan yg bergizi, hindari stres ,banyak solat mlm sama puasa senin kamis 😊

Saya juga keguguran 2 x bund.... Yg pertama abortus, yg ke 2 ternyta diketahuihamil angur/ mola hidatidosa di usia 3 bulan, yg kehmiln ke 2 harus 2 x proses kuret bund,,, hrusnya harus mnunda khmiln 1 tahun, tp selang 3 bulan hamill lgii bundd dan sekrng khmiln udah 34 minggu bundd..

Sama bun saya kasus nya udah 2 kali keguguran. Skrg usahanya cuma banyakin doa aja sm Allah, dgn jaga asupan makanan. Alhamdulillah skrg udah hamil yg ke 3 usia 8 minggu, doakan saya berhasil bun, dan saya doakan supaya bunda jg cpt dikasih lg sm Allah ya

Saya keguguran 2x bun tiap tahun hamil dan keguguran hamil ke 3 alhamdulillah sehat normal dan dedek uda launching 2minggu yang lalu. Ke dokter aja bun biar dikasih vitamin buat suami istri sama jgn lupa cek lab

Saya udh 3x keguguran. Alhmdulillah ini hamil yg ke4. Sdh 30w lebih. Saya sih dri saya tau hamil diawal. Saya berhenti kerja bun. Fokus bestrest aja dirumah. Sering cek ke spog juga stiap bulannya.

hello bun sharing dong pengalaman yg keguguran berulang,apakah lahirab nya secara normal atau sesar,saya juga sama 3x gagal,dan hamil yg ke 4 berhasil,dokter menyarankan untuk sesar krna riwayat gagal 3x,tp peluang untuk normal besar juga,jd gmn bun atas saran dokter bunda

Pertanyaan Terkait