keguguran berulang

Bunda berbagi pengalaman dong, adakah bunda yang pernah keguguran berulang atau sudah dua kali, untuk kehamilan berikutnya bisa hamil normal tidak keguguran kembali? Beri tipsnya agar kehamilanya lancar bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau seperti itu harus ada treatment khusus ya. Sebelum hamil lg better ibu konsul ke dokter kandungan. Karena ada beberapa test yg akan ibu lakukan. Semangat ya Bu ๐Ÿค—

Dicari dulu bun penyebabnya, ada bnyak tes, ada tes torch, tes aca konsul ke dokter nanti diobati dulu baru promil, sama jaga pola hidup sehat dan jgn lupa berdoa

kalau ada indikasi keguguran berulang biasanya pas hamil berikutnya hrs di ikat bun atau d oprasi namanya sirklase...smoga membantu bun jawabnya

5y ago

iya bunda 2 minggu lalu saya melakukan operasi sirklase

TapFluencer

Sebelum promil, sebaiknya konsultasikan dulu ke dokter Bun. Temen saya ada yg keguguran berulang karna torch, autoimun dan sebagainya.

Kalo lg hamil muda jangan capek kurangin aktifitas perbanyak istirahat. Kurang hubungan jg kalo berhubungan jangan dikeluarin di dlm

Astagfirullah. Semoga cepat2 dikasih dedek yah bun. Sy pun begitu bun keguguran berulang 2x. Ingin hamil lagi tp merasa trauma

Saya keguguran 2x bun.. Tes torch hasil negatif.. Sekarang hamil lagi.. Alhamdulillah 11w. Semoga sehat sampe lahir

VIP Member

saya 2 X keguguran bun, Alhamdulillah langsung program lg, langsung positif lg, usia kehamilan saya 12W dan sehat bgt dd nya

5y ago

15 mei keguguran 10 agustus positif

Biasanya dokter nyuruh iket bun, tp mertua ku cm mnum obat penguat aja smpe 9 bln

Supaya promilny optimal cb test torch dulu krena keguguran sudah berulang