37 Tanggapan

aku 1jtan bun, karna beli di shoppe lewat shopeback kan dpt cashback jd bisa dibeli yg lain lagi pas dapet cashbacknya hehe dapet baju2 buat dirumah sm klo pergi,popok,perlak,peralatan mandi,selimut,bedong,gendongan,tas. tp klo menurut aku sih, beli bajunya gak usah yg banyak2 bgt soalnya anak bayi cepet tumbuhnya, jd di sesuaikan sj bund, dan klo ada kelebihan uangnya bisa di tabung ato nyenengin diri sendiri, jaman skg mah jd mak2 kudu pandai mensiasati sesuatu jd jgn terlalu hedon sama hal2 yg tdk sesuai dg kebutuhan bunda dan keluarga.

Aku belanja emng agak mahal,tp yg penting n berguna terus.banyak yg aku beli..habis lucu2...aku beli tmpat tdur senyaman mgkin,tp bisa di pakai lama.. Pompa asi ,yg bgus supaya aku bisa simpan stok asi buat dy..bisa di pakai lama jga.. Kalau baju masih ad bekas kakaknya...kalau mau beli jga,sdkit sj..soalnya pakaian newborn ga lama aj,habis itu langsung baju nyantai,kutang. Nnt ibu sesuaikan budget sj,pasti ad yg murah dan lengkap😊

tiap org psti beda2 budget nya berapa. klo segala macam semua beli ( krna blm punya ) psti habis nya banyak bisa 3 jt an walau beli nya cuma 1/2 lusinan. krna kebutuhan dede+mama nifas banyak perintilannya. klo aku pribadi cm 1 jutaan lebih sedikit. krna sebagian ( baju2 bayi new born, popok kain, kain bedong, dll ) sudah ada. di kasih saudara. masih baru2. krna kan kepakai cuma sebentar. jdi gk terlalu banyak yg di beli.

Klo bwt prlngkpan bayi dr atas smpe bwh + printilan" nya tuh 2jt lbh. Malah 3jt an. Itu udh yg harga lmyn murah. Tp klo cm baju" doang ya palingan 1,5jt udh cukup. Klo mw beli mnding olshop aja deh. Pengalaman, blnja di store nya langsung lbh mahal dr shopee pdhl merk sm model motifnya sma..

saya abis 1jt bun beli di online shop itu juga setengah lusinan, ga banyak2 karna ada bekas ponakan dan ada yg kasi kado juga. stroller, alat pompa asi , kasur, dan bak mandi aku ga beli karna kka aku kasi pinjem. ya dipinjemin karna ga akan kepake lama katanya. hehe

Saya 5jt lebih bun tp itu udh sma stroller dn kebutuhan saya lahiran jg , alhamdulillah saat ada rejekinya. Bunda sesuaiin budget aja,dn beli online aja,saya jg beli online jdnya dpt bnyk keperluan anak dn sisanya bs saya beliin keperluan lahiran saya

Sesuai budget bunda saja.. aku pun nanti mau beli perlengkapan sesuai budget yg aku sm suami punya. Kalo banyak uangnya beli yg mahal dan bagus aja.. klo uangnya sedikit beli yg murah gpp nanti nabung lagi buat beli yg mahal dan bagus..

VIP Member

Aku belanja sesuai budget,,, Milih tokonya yg harganya pling murah lg😂 Soalnya kata org² baby kita tumbuhnya cpet bgt.... Pling kepake sebentar

Di simpen sih iya Bun tapi rencana buat si adek kga kepikiran😂😂 Suami bilang di packing aja rapih trus kasih kapur Barus supaya ga ada kecoa/tikus nti kalo ada orang butuh kita kasih.. Soalnya kalo LG ngomongin anak kedua suka pada kesel"an😂🤣 Anak pertama masih 4bulan soalnya😁😁

Tergantung apa yang dibeli Bun.. Kalo beli untuk yang pokok n penting aja sih 1,5jt juga sisa kok, beli merk Velvet bagus Bun bahannya

wahhh bun, kalo kita gak tahan2 iman mahh bisa abis jutaan bun 😁😁😁 ya sepintar2nya bunda aja belanjanya, patokin aja 1jtaan