Biaya perlengkapan bayi

Selamat sore bundaa.. Share dong kira2 biaya yg bunda keluarin buat beli baju & perlengkapan bayi habis berapa?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, aku hamil anak kedua HPL januari. Kebetulan anak kedua laki, yg pertama perempuan, jadi kebanyakan baju dkk ga bisa dilungsurin karena warna pink. Nah, saran aja, beli seperlunya dulu yang penting kebutuhan untuk lahiran cukup. Contoh: popok kain, gurita, baju newborn, handuk, waslap, bedong, sabun mandi dkk. Kalo budget terbatas yang ga perlu, gausah dibeli. Misal bak mandi bayi mahal, yaudah pake ember dirumah aja asal udah dicuci bersih. Terus jangan malu minta bantuan teman/saudara untuk barang lungsuran. Aku juga gitu kok, kalo barangnya masih bagus kenapa ga? Kalo untuk harga ya, relatif banget. Semua tergantung kualitas dan kuantitas. Tapi untuk merk lokal kayak velvet, fluffy, miyo dkk harusnya ga bikin sesak nafas ya bun, asal jangan ngoyo. Beli secukupnya aja. Saran lagi, siapin sampe size baju minimal 6-9bulan. Selebihnya bisa disusul cicil bun pas punya uang.

Baca lagi

saya kemarin baju setelan 9 setel udah berSNI lumayan juga kainnya 120 rb beli di shopee trus sofa bayi 70 rb popok tali 1 lusin 26 rb yg ada handuknya set topi sarung tangan kaki 9 rb sarung tangan kaki 5 rb udah SNI popok kain 37 rb satu lusin kasur bayi+kelambu 150 rb jumper bayi 10 rb kain ok bagus.harga terjankau baju jumper pendek set topi stk 25 rb handuk byi uk besar 25 rb selimut 35 rb penutup mata buat berjemur 4 rb merk baby lion lainya nanti kalo udah mendekati hpl. semua di atas beli di shopee bun.sumpah beda banget sama di toko offline.

Baca lagi

😁saya mlh tak merinci bun yg pnting apa butuhnya di beli...nyediain budget sekian klo sisanya tinggal nipis berhenti belanja ngumpulin lg gtu trus sy..alhmdllh sdh trkumpul bund..dan alhmdllh juga dapet kiriman dr kakak sy yg di jkt dapet preloved dr sodara jd sy tinggal nambahin bbrpa sma beli selimut topi dan prlengkapan mandi bedak yg percil percilan gtu...itu aja klo di rasain pengeluaran membengkak tp sy ga rinci2an yg pnting klo ada beli klo msih miris/miring budgetnya ngumpulin dlu😁prinsip saya sih..

Baca lagi

Kembali ke kemampuan masing masing Bun.. Dan kalau yg di beli barang barang bermerek semua pasti keluar banyak budgetnya.. Tapi misal standar biasa.. terjangkau pengeluaran nya.. Sedikit saran..kalau beli lewat online (shopee) lebih murah dari pada beli langsung di ol shop.. Semua yg mau di beli. Sekali cek out,.. kalau ada pake voucher free ongkir.. udah deh tinggal nunggu barang aja.. Pengalaman anak pertama kemarin.. lewat online semua,..bener bener jadi irit .😁

Baca lagi
VIP Member

kalo saya sich ya Bun di karenakan saya orang kampung 😁 yg di beli cuman yg sepentingnya aja buat badan dd bayinya sama kasur bayi, sekurangnya Alhamdulillah dapet lungsuran πŸ™ kisaran abis 300 kurang deh kalo gak salah Bun, maklumlah Bun kalo di kampungmah apalagi rumahnya di pesawahan gak begitu mentingin yg berlebihan yg penting lengkap buat si dd sama ibunya selebihnya insyaallah nanti juga ada rezeky nya si dd 🀲🏻

Baca lagi
4y ago

betulll bgt bun bisa kebeli aja alhamdulillah bgt, gk hrus yg bermerk jg gpp yg penting layak dan nyaman dipake buat dedenya😊

kalo saya kemarin habis sekitar 5 jt an bun, itu belum termasuk stroller sama bouncer, karna anak saya perempuan jadi saya pengen beliin perhiasan juga. alhamdulillah akhirnya kebeli tapi itu juga kumpulin uang dulu. ngumpulin uang saya mulai dari usia kandungan 4 bulan bun. saya mah kumpulin aja uangnya dikit2, kalau pas ada rezeki ya dibeli belum ada ya harus nabung lagi. yg penting jangan maksa bun..

Baca lagi

Untuk anak mah aku dn suami gk kira2 ya.Ada barang,aku suka ya di beli.Males mw ngitungin.Klo mw itung2 namanya kbutuhan anak bru lahir ada aja,car seat,stroler,baju popok,diapers (d pke mlm hari),dll masih banyak tetek bengek nya

4y ago

bunda nya nanya kira" hbs brapa, biar bisa dikira" gt habisnya brapa, bukan itung" an sama anak, yg semua" nya harus dibeli, mungkin mbaknya orang berada ya,bayi baru lahir kan ga semua dibeliin stroller.. klo saya jdi bunda juga gak itung"an klo maslah anak, ya klo ekonomi lg rendah?

saya cuma pake lungsuran bund, itu juga cuma bbrp, pdhl ank prtma tp apalah daya uang cuma ckup utk jaga biaya persalinan, cuma prlgkapan dasar aja bedong popok gurita sm baju newborn, ga ada kasur, cuma perlak segi 4 doank..

4y ago

Iya Bun...lgian make nya jg cuman bentar......AQ jg gtu kok...cmn beli dikit2...lainnya dikasihπŸ˜„....

saya sudah habis sekitar 18jt bun, sudah dengan box bayi dan taffel serta printilan-printilan kecil lainnya. namun itu belum termasuk stroller, carseat, bouncer, carrier, sterilizer, dan baby bather

semua tergantung jumlah sama jenis yg dibeli bun terutama "brand dan kualitas" kalo belinya yg brand dan kualitas biasa" aja ya mungkin gk abis banyak,terus yg dibeli lebih baik yg penting" dulu