biaya perlengkapan bayi

buat bunda-bunda yang udah pernah beli perlengkapan bayi nb, boleh sharing ngga kira-kira biaya buat semuanya itu berapa ya mencakup baju-baju, minyak telon, popok, perlak, dll? terima kasih bunda...

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya si bun klo beli g usah banyak2. klo saya 2set perlengkapan newborn ( 3stel bju panjang, 3stelbaju pendek, 3stel baju kutung) πŸ‘‰2pack. dan untuk bedong2 saya beli satulusin itupun jarang kepake krn bayi saya mau di bedongnya cm 3minggu ( selebihnya cm buat alas gumoh. krn saya aware tanda2 bayi gumoh lalu saya cepat2 gelar alas bedong dan miringin bayi πŸ‘‰ refleknya santai ya jgn yg panik klo panik bayinya nangis) . dan minyak telon saya persiapan dr hamil muda itupun beli2 di online shop. untuk minyak telon yg 150 bisa sampe 2bln ( pemakaian mandi pagi sore dan pijat2 bayi). dan sy stok sampe bbrp bulan mungkin setahunan krn beli banyak. untuk bedak tidak terlalu membutuhkan ( skrg tdk d perbolehkan) . yg paling perlu dan boros itu d cutoon ball ( buat cebok) dan tisu . banyakin aja cutoon ball , tisu , minyak telon m tisu basah aja bun. itupun tisu basah buat pergi2 ngemoll jln2 klo rumahan m g terlalu butuh banyk. bayi newborn paling cm bbrp bulan aja bun. ini aja anak saya 2 bulan ke 3bln udah sesak2. banyakin yg 3bln up klo mau si. paling 2jt-3jt ya . saya beli sofa bayi ( tp bayi saya g suka ) . bli kasur bayi tp baru 2bln tdrnya udh sepak Sebo keluar jalur mlh membahayakan ) saya beli gendongan baby wrap tp bayi saya jg g suka. beli yg model geos bayi saya jg g suka. malh lebih suka jarik soalnya ank saya sumpek'an klo jarik praktis . tdk perlu juga bun bantal bayi. krn bayi lbh baik tdk bantalan. bli yg penting2 aja sesuaikan dana dan bayinya bun. mending sisihkan buat yg lainya πŸ™semoga membantu

Baca lagi

nyicil tiap bln aku dulu bun dr UK 4bln. klo ada duit lebih bli, klo gak ada istirahat dulu. yg penting baju lengan pendek 3, lengan panjang 3, pendek/panjang 3, bedong 6, sabun, pempers bayi, baby cream, baby oil, handuk. perlengkapan lain bisa nyusul dr saudara yg nengok πŸ˜‚ jngn bli trlalu banyak takutnya banyak yg ngasih jd doble πŸ˜… aku dulu tas doble n tmpat tdur bayi. tempat tdur nya pun gak trlalu terpakai. bayi katanya jg blm boleh d ksi telon. takut trbakar kulitnya baju lengan pendek ku bli yg agak besaran ukuran m jd sprti baju lngan panjang d dia tp lumayan lama d pakenya πŸ˜… lengan panjangnya aja yg ukuran s itupun kepake cuma smpe 3 bln. BTW BB anak ku dulu pas lahir 3,6 dan anak ke-2 3,3

Baca lagi

saya habis 10 jutaan bun, ini sih karna segala macem dibeli 🫠 saranku sih beli yg penting2 aja bun, ini yg menurutku penting dan kepake : -baju newborn 1 paket -cotton ball -tisue kering -bak mandi -perlak -sabun -washlap -handuk -minyak telon -parfum -selimut -bedcover bayi -gendongan -pospak segitu dl udah cukup, ga usah banyak2 beli baju karna anak usia 2 bulan pun harus udah beli baju baru 😁 tisue basah ga perlu, mendingan pake cotton ball buat cebok, skincare sama hair lotion juga jangan dl pake klo masih newborn karna malah bikin iritasi.

Baca lagi
1y ago

itu bedcover aja atau udah sama bantal guling Bun?

saya hamil anak ke 2 skrg persiapan udh 90% bun, beli hasil promo toko oren kmren masyaAllah ngebantu bgt - set baju nb 18 pcs 67rb - perlak sugar baby 57rb - sleepsuit 2pcs 59rb - gurita rekat 6 pcs 16rb - sartaki 3 pasang 16rb - handuk little terry 32rb sisa nya tinggal skincare (telon, sabun, dll) dan diapers. kalo barang2 yg besar kyk stroller, bouncher dll ada punya kakak nya kebetulan kakak nya msh umur 11 bulan. jd saya hemat bgt belanja keperluan hamil ke 2 ini bun, wktu anak pertama habis 2jtan udh lengkap semua

Baca lagi

Awal lahiran sy seadanya bund, perlengkapan nb 1 set, tambah bedong diluar set 3, kasur, babybath, peralatan habis pakai bayi, alas ompol dan sisanya nyicil. Ada aja terus, misal mau beli gendongan yg nyaman, beli pumping karena sy pekerja, pendukung sensorik motorik(buku, sensori play dll) Kalau sofa bayi, baby play gym, buncher dll dikasih kado2 aja. nominalnya tergantung merk bund, makin premium bahannya makin mahal kan, ketambahan anak sy kulitnya sensitif skincareny harus yg sesuai

Baca lagi

beda merk beda harga bund... kalo ak beli 1. perlengkapan mandi bayi (sabun handuk) 2. Pempers 3. Pakaian bayi 4. skincare bayi 5. Pompa listrik+plsatik asi 6. Dot bayi 7. Tisyu basah+kering 11. Selimut bayi 12. Gendongan NB 13. perlak itu kira2 1.300.000 terus ak beli 1. bantal menyusui 2. ayunan besi 3. mesin ayunan 4. tempat mandi bayi 5. sofa bayi 6. kasur bayi 7. tas bayi itu sekitar 1.100.000

Baca lagi
VIP Member

Saya habis 7 jt lebih bund itu pun nggk sama baju newborn nya, selimut dan alas ganti popok karena punya kk nya masih bagus banget layak pake. Yg mahal itu untuk pumping, kasur baby, dot dan skincare baby bund. Yg lainnya standar aja, kalau anak pertama kemaren habis sampai 20 jt bund, sama sterilizer dan penghangat botol susu dll. Karena di anak pertama udh lengkap jdi di anak kedua ini lebih sedikit

Baca lagi
VIP Member

sebenernya kalo belanja pintar2nya kita aja bun, gak perlu terlalu bnyk karna nanti pasti byk yang kasih dan gak terlalu lama dipakai untuk bayi. dulu saya habis sekitar 1,5-2jtan Siapa tau ada yang butuh dana cepet bisa dibantu cairin paylaternya. Daripada nganggur mending dicairin jadi πŸ€‘πŸ’Έ Proses bisa kerumah ya, langsung cair! MINAT WA : 0878-7788-8145

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

saya kemarin beli baju dan kasur habis kurang daei 300 rb bun. beli gendongan hipseat 50rb gantiin ditemen walaupun masih kepake lama tapi mumpung murah dan baru jadi dibeli. sama stroller 650rb. beli yang perlu perlu dulu aja bun. baju newborn kepakai cuma sebentar. nanti.kalau sudah 3 bulan beli.baju bajunya lagi

Baca lagi

buat nb seperlunya aja bun apalagi baju kepakenya sbntr bgt,popok gak perlu klu bunda mau pakai diapers,(kasur bayi juga gak perlu kepakai sbntr doang,sofa bayi juga,bouncher,)yg dlm kurung yg bnr2 ku beli mubazir dan cma bikin berantakan doang skrg

1y ago

spill matras bayi rekomendasi Bun.. yg matras aja apa yg + bantal guling BunπŸ™