12 Tanggapan

mungkin bayi bunda sedang mengalami fase grow spurt yaitu percepatan pertumbuhan bun..biasanya usia segitu kenaikan bb anak bisa naik drastis.makanya bayi selalu ingin menyusu seperti haus terus , nangis, minta digendong, asalkan kalau bayi asi jangan sampai dicampur sufor ya bun, yakin aja kalau asi bunda selalu cukup

nikmati saja bun setiap fase pertumbuhannya. yakinlah... lelah nya akan menyenangkan. sekarang bayi saya sudah 1 bulan 7 hari, setiap dia agak rewel, saya ajak ngobrol, saya ajak senyum, bercandain, wau dia belum ngerti, pokoknya hayi kita d buat sabar dan syukur bun.

maksud saya, kita nya yg punya sabar dan syukur.

selama bayi gak da gejala2 sakit bs jadi bayi sedang melewati fase growth spurt yaitu lonjakan pertumbuhan..biasanya pd fase growth spurt bayi menjadi rewel,pola tdr berubah,pgn nyusu terus ,nyusu menjadi sangat lahap,terburu buru menyusu..

kolik mungkin bun,, coba oles minyak telon perut n punggung.ny .. sbelum tidur pastikan baby minum kenyang .. kdang baby jg hnya pingin ngempeng puting bunda sja,, krn masih newborn,,tetap nenen.in bun slagi baby.ny mau .. spy tdk kuning .

saya belum pengalaman punya baby, karena ini hamil pertama. tapi menurut pengalaman teman, masing2 baby jg punya kondisinya. mungkin baby butuh selalu kehadiran bunda. terlebih dalam pelukan hangat.

cb baca artikel growth spurt deh bun.. dlu bayiku jg gt malah smpe umur 1bln 2minggu, stelah itu gpp bun. kuncinya sabar ya bun klo mama nya panik, bayi tambah rewel. semangat bunda🤗

Bayiku jg gitu bun, malam tiap 2jam sekali bangun trus rewel. Tapi pas usia 2bulan udh gak begadang bun, bbo nyenyak semaleman, bagun cuma minta nen trus tidur lagi

sama Bun saya juga lagi mengalami. ini lgi masuk 4 Minggu dan masih bgtu dr 3 Minggu kmrn. byk yg bilang sih GS. semoga aja sehat dan asi cukup ya Bun. semangat

wajar bun, bayi usia segitu emang begitu, anakku jg begitu, sebulan pertama pasti bakal banyak begadang,

growth sprut itu bun,, ato mungkin colic, tapi bayi asi lebih jarang kena colic sih menurut ku

Pertanyaan Terkait