156 Tanggapan

Enggak.. aku pas hamil gak ada pantang, aku suka jahit, suamiku mancing, aku duduk dpn pintu, berdiri di pintu (karna adem) dan banyakk lg.. tp alhamdulillah pas lahir semua baik2 aja.. yg pnting jgn di percaya aja jauhkn itu mitos dr fikiran kita.

saya sih orangnya kurang percaya sama mitos2 gitu bun .. kalo ada alasan logic ya diterima, tp kalo cuman "gatau, darisananya katanya jangan" yhaaaa ngapain diturutin. darisananya itu dari sudut pandang yg mana, agamakah, etikakah 😂

heheheeee , alhamdulillah karena ibuk saya orgnya logis bgt dlm pemikiran jadi saya sebagai anak ga prnah d cercain atau d larang ga blh ini ga blh itu bun, jd ga merasa d repotkan . saya jg lebih percaya omongan dokter drpd mitos 😊

😂😂 iya bun, alhamdulillah bun, kadang ibuk saya aja kalo beliin buah kaya nangka ,salak , es mendem duren gitu2 mungkin kalo org lain tkut knp2 , ibuk saya santai aja karna saya jg hamilnya ngebo 😂 bahkan gak prnah ibuk saya ngajarin nyimpen kaca , peniti dll d deket kasur karna katanya biar ga d deketin mahkluk halus 😂

VIP Member

Kadang mengganggu pikiran. Menurut saya mitos itu banyak membawa energi negative.wkwkwkw....karna kebanyakan menyarankan/melarang hal yang tidak logis nilai kebenarannya. Kalau sifatnya baik dan tidak merugikan si masih bisa dimaklumi

Menurut saya klo masih masuk akal yaa gpp diiyain aja selama itu baik :) Klo yg udh gga masuk akal kaya harus pke gunting kecil klo pake BH kya gtu mending gga usah dilakuin krna apa hubungannya hamil sma pkai gunting kecil 😁 Cmiiw

Hehee iya bunda namanya juga orang jaman dulu, mama saya juga kadang suka wanti2 yg gga nyambung sama kehamilan 😁 saya iyain aja drpd ribut tp gga saya lakuin

Pendapat saya ya dihargain aja. Kalo mitos ga masuk akal ya gausa diikutin. Tapi kalo dalam agama atau medis membenarkan, ya ikutin Gaperlu merasa direpotkan sih. Kan balik ke pribadi masing2. Kalo ga percaya, ya gaperlu dilakuin

Prcya nggk prcya emg kdang trjadi.cntoh hmil tua klo mkan pedas2 anknya ntr lairnya belek an.dan ini bnr trjadi sama teman saya.dan anaknya.tp tdk lepas dr sang maha kuasa.krna mitos tdk bs dslahkan dan tdk bs dibenarkan.

aku pernah wktu hamil anak pertama... dinasehatin sm mertua, kalau habis keramas jgn suka nguwel2 handuk dikepala tp aku ngeyel, bner aja pas lahiran anakku ada lilitan dileher smpe 2... antara percaya dan gk percaya jadinya

Ga percaya sama sekali bun . Ada yang lebih berkuasa atas segalanya daripada mitos yang kata katanya Alhamdulillaah ga serumah sama mertua yang kejawen jadi ga pernah dilarang ini itu , orang tua juga netral

Sodara2 sepupu saya masih banyak yg percaya mitos, saya iya'in aja misal mengarah ke syirik ya jgn di ikutin..misal mengarah baik ke kita,jgn keluar malam misalnya..ya ikutin aja, takutnya kan masuk angin

Pertanyaan Terkait