90 Tanggapan

Jgn minyak telon bun. Pengalamanku anak umur kurng 1 bulan, aku kasi minyak kayu putih cap ayam. Jgn lngsung ke idungnya ya bun,buat aroma terapi nya aja. Kalo twlon terlalu lembut bun. Buat air panas dibaskom juga tetesin minyak kayuputih

Kalo sudah mpasi, di makanannya dikasig kencur sedikit aja bun, seujung jari telunjuk aja.. Disekitar kamar biasanya aku kasih bawang merah yang diiris2, sama kalo pagi sering dijemur. Ini yang biasa aku lakukan ke anak bun kalo lagi bapil

Resep dari DSA saya bun waktu adek pilek+hidung mampet... Transpulmin oleskan ke dada + punggung. Breathy di tetesin di hidung tunggu bbrp saat nnt lendirnya jd encer trus sedot pakai penyedot lendir bun.. Beli di kimia farma ada bun...

Sama2 semoga cepat sembuh ya dek bay nya..

VIP Member

Terapi uap aja bunda dedenya. Caranya masukin air panas, irisan bawang merah dan tetesan minyak kayu putih atau minyak telon ke baskom atau mangkuk. Biarkan si dede menghirupnya bun. InsyaAllah nafasnya jd lumayan lega

Oles transpulmin.. Hidungnya tetesin breathy... Beli vaporin tetesin di sapu tangan dan baju atau selimut.. biar bsa dihirup... Karna bayiku jg begini kmrn. Samps gamau nyusu karna mampet. Trus ke dsa.. obatnya itu..

Kalo anakku lubang hidungnya kecil bun, klo susah nafas biasanya aku periksa ternyata ada kotoran hidung di dalam nya.. Biasanya aku ambil liatnya disenterin.. Hhe Abis itu lega deh nafasnya.

Bikin air panas tetesin minyak kayu putih, biar plong, membantu sih.. kmrn baby aku juga gitu.. trs pas mandi ditetesin juga pake minyak kayu putih, biar bunda ga was2 mending ke dokter aja..

Kalo skrg boleh gak yah bun,, soalnya kebangun mulu engap.. Tadinya mau berobat ehh tapi pas siang nya jingkrak lg aku kira udh sembuh,, kalo mlm gitu lagi..

Coba ikhtiar dengan minyak kutus2 jangan lupa minta kesembuhan sama Allah juga. Olesin kutus2nya sejam sekali kalo bisa atau 2 jam sekali di dada punggung ubun2 dan telapak kaki

Pilek ya bun?ga demam kan?klo pilek beli nasal spray aja yg kandungannya dekongestan, kyknya di apotek jual kok. Trus di pkein minyak telon sma dksih asi aja agr ga dehidrasi.

kalau mandi pake air hangat terus di goyang pelan hidungnya bun.. biasanya habis mandi keluar atau seengaknya nanti jadi kaya upil gitu di depan hidungnya bisa kita ambil..