βœ•

684 Tanggapan

Saya hamil udah 20w bund ,tiap hari kerja malah seminggu 3x lembur . Naik KRL dari rawa buaya (kereta Tangerang super padat) transit stasiun duri naik lagi ke stasiun Manggarai (yg kalau mau kepintu exit segera saya harus naik turun tangga dg posisi lari2 biar gak telat nyamperin mas gojek) kantor saya di JKT timur ,rumah jkt baratπŸ˜‚ sampe rumah kalau normal jam 6.15 kalau lembur jam 21.45 ,sampe rumah tetep beres2 dong ,pagi2 tetep masak dulu dan urus keperluan suamiπŸ˜‚ ampe kejar2n sama jam krn 6.30 udah kudu wajib diatas KRL. Alhamdulilah aman2 aja ,yg penting jgn terlalu dirasa2in banget ,bawa enjoy bun hehe

Sungguh luar biasa mam ini.. strong, sehat2 ya mam sm dede ny jg . AamiinπŸ€—

Hamil sbnrny bukan suatu penghalang utk tidak bekerja ,justru menurut sy kita harus beraktivitas spy bumil tetap bugar dan g lemas atw ngikutin bwaan bobo melulu.. sy hamil anak pertama sy bekerja smpe skit perut mau melahirkan periksa d bidan katany uda pembukaan 1,br berhenti hehe..tp tergantung fisik dr ibu sndri y.. dan skg hamil kedua spt ny kata org hamil kebo g ad rasa ap2 mual maupun muntah sm skli kdg kl keasikan kerja d kantor lupa kl sdg hamil..inti tetap komunikasi dg baby suruh si baby brikan tnda kl uda cpek nyuruh mama ny istirahat hehe

ennggak bun ku trimester prtama aja msih kerja di luar.. skrg kerja di rumah sendiri aja berasa cape bun ga ada yg bantuin dh trimester 3 mkin kesini ko rasanya abis nyuci aja langsung lelah banget πŸ˜… apalagi ku di kmpung tinggal dkt mertua bun biar di rumah juga kerjaan mh ada aja.. di luar mertua nanem pohon rmbutan juga tiap hari mesti aja di sapu kalo enggak ga enak lihatnya daun berserakan.. belum lagi di omelin suruh banyak gerak apalagi hamil dh besar justru ga boleh smpe malesan

Saya bund masih di bawa kerja hamil pertama keguguran di usia 2bulan karena kecapekan blum smpet minum vitamin ataupun penguat kandungan, dan skrang alhamdulillah udah hamil lagi 20w masih juga saya bawa kerja, kerja ku naik motor motoran trus sma naik tangga trus di bantu penguat kandungan trimester 1 dan skalian skrang di bantu vitamin itu pun jarang aku minum . yg pnting hati hati insyaallah terjaga masalah cpek kerja pasti dong jdi 2x lipat dari biasanya

Saya bun. Dari awal tau hamil sampai sekarang baru 14 minggu. Karena sempat mual muntah parah flek dan anemia, saya sempat bedrest gak ke kantor dulu. Jarak tempat tinggal dan kantor juga lumayan jauh lebih dr 10 km. Kadang sesekali juga izin sakit krn kondisi saya yang lemes, mual muntah. Kalau bunda sehat dan kuat aja, semangat terus kerjanya bun :) kalo dirasa cape langsung istirahat aja dan tetap ngemil di kantor di jam2 laper.

Aku msih aktif ngantor ko bun uk 26w, berangkat jam 8, pulang smpe rmh jam 19.00..meski tiap abis dzuhuran sm ashar sempetin gegoleran d tmpat solat dlu sm sering2 rebahin kursi biar dede'a dpt kesempatan santai 😁 smpe rmh msh ngurus rmh + suami πŸ‘πŸ» double pahala bun πŸ˜‚ yg penting ibu'a sehat, dede ttp aktif, masa kehamilan smpe persalinan lancar & sehat..aamiin

waah smngt skli bun 😍

Saya kerja kantoran.... Ruangan d lantai 2...kerjaan naik turun tangga, lumayan lah olahraga.. Biarpun ngos2an.belom lagi bulak_balik naik turun bwa berkas...gk lupa,konsultasi dokter kasih obat penguat kandungan untk jaga2...biarpun begitu ttp utamakan istirahatt..di sela2 kerjaan....... Semangatt bumil,, πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Saya kerja kantoran.... Ruangan d lantai 2...kerjaan naik turun tangga, lumayan lah olahraga.. Biarpun ngos2an.belom lagi bulak_balik naik turun bwa berkas...gk lupa,konsultasi dokter kasih obat penguat kandungan untk jaga2...biarpun begitu ttp utamakan istirahatt..di sela2 kerjaan....... Semangatt bumil,, πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Pertanyaan Terkait