bekerja

bunda, apakah ada disini bunda2 yang hamil tapi tetap aktif bekerja?

684 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kerja kantoran.... Ruangan d lantai 2...kerjaan naik turun tangga, lumayan lah olahraga.. Biarpun ngos2an.belom lagi bulak_balik naik turun bwa berkas...gk lupa,konsultasi dokter kasih obat penguat kandungan untk jaga2...biarpun begitu ttp utamakan istirahatt..di sela2 kerjaan....... Semangatt bumil,, πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Baca lagi

udah dilarang Bund saya mah sama suami& ibu saya. kata suami biar tanggungan suami aja,istri lg hamil nga boleh nyari duit,kasian katanya sama istri klo ikut nyari duit. padahal saya nyari duit dipake sendiri uang suami juga saya pake tp alhamdulilah nga ada komentar apa2 tau kebutuhan istri lbh banyak dan debaynya harus sehat hihihi

Baca lagi

Istri saya waktu baru hamil sampai 4,5bulan masih aktif. Tetapi sejak kecapean dan flek. Akhirnya dia memutuskan berhenti. Jika anda kuat dan tidak ada keluhan. Ttp bekerja sih ok2 aja. Tetapi jika ada mengalami flek dan dokter bilang lbh baek tidak bekerja. Anda harus memutuskan janin lbh penting atau pekerjaan.

Baca lagi
5y ago

Amin. Semoga semua dimudahkan. Semangat terus ya bun.

Saya masih akatif bekerja bunda, malahan masih di sif kerja nya, sif 1 jam 7 - jam 3 sore, sif 2 jam 3 - jam 11 mlm. Tapi kerja nya mah udah di pindahin di bagian yang gak terlalu berat kerjaan nya. Dan dinonsifkan kalo usia kandungan udah masuk 20 minggu, usia kandungan aq sekarang mamasuki 16 minggu.

Baca lagi

Saya Bun , dari awal hamil selalu bekerja dan kuliah sempet keguguran karna terlalu kecapean akhirnya setelah hamil kembali saya cuti kuliah dan ttep masih aktif bekerja sekarang UK 36week masih belum cuti hehe Yg lain udh pda nanya kapan lahiran ko belom cuti2 aku masih pengen kerja ...

Alhamdulillah masih aktif kerja bolak balik bawa motor dengan jarak tempuh 30menit ketempat kerja, dari awal hamil sampe skrng udh masuk 9bulan masih aktif kerja, walaupun sempat pendarahan pas TM1 tapi tapi tetap kerja bawa motor sendiri dan belom minta Cuti sama sekali,,,, πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Sya Bun..... Malahan sya mah tipe nd bisa diam harus ad kegiatan malahan teman satu kantor dan kepsek lihat sya nd bisa diam aktif kesana kesini yang jdi was was Meraka sedangkan sya cuek aja....suami juga suru cepat ambil cuti tapi gimna lagi mungkin dg begini sya nd merasa jenuh.....

Saya masih kerja Bun Sampek skrg .. kerja 12 jam pulak. . dr jam 6 pagi sampe jam 6 sore .. sampe dirumah ya g lupa dg kewajiban seorang istri. Tapi Alhamdulillah suami mau bantuin jdi nyaa g cape" bgtt .. paling kalo pagii doang yang harus ekstra bangun pagi buat masak sama beberes

Dari usia 14week sampe sekarang masih kuliah jarak jauh dengan kelas di lantai 4. Karena semester 7, mendekati HPL saya masih dalam kegiatan magang 3 di tambah KKN. Bukan kerja sih tapi kuliah dan sampe rumah aktivitas ibu rumah tangga dengan rumah 2 lantai d urus sendiri..

Sayaaaa... masih naik motor pulang pergi, naik turun tangga sampe lantai 3. Its okey.. selama ibu nya merasa baik2 saja. Yang penting kita tau 'alarm' capek di diri kita sendiri. Kalo alarm nya bunyi, ya harus brenti dulu.. Alhamdulillah atasan dan kantor paham 😊