tidur siang

Bunda apa ada disini yg sudah melahirkan gaboleh tidur siang kaya saya? Saya disini gaboleh tidur siang kalo sebelum 40hari?padahal mata ngantuk berat semaleman begadang ngurus anak??

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang enggak boleh tidur siang setelah melahirkan itu cuman mitos bunda. Dulu setelah lahiran dokter kandungan saya bilang, kuncinya kalau ibu setelah melahirkan itu adalah ketika bayi kita tidur, sebisa mungkin kita juga ikut tidur. Karena setelah melahirkan adalah masa-masa penting awal menyusui. Tapi jangan lupa ya bunda, di sela waktu tidur bayi sebisa mungkin bunda sempatkan waktu untuk me time seperti makan, minum, dan mandi 🀭

Baca lagi

Ini pengalaman q Bun. Setelah melahirkan 1 Minggu q kena baby bluse Bun tau" nangis" sendiri n setengah nya q juga di kekang sama mertua GK boleh tidur dll.. Setelah ibuq datang ke rumah siang nya q di suruh tidur , bisa tidur selama 2 jam bun Alhamdulillah setelah itu q GK stress n baby bluse q lebih berkurang .. Kalau kita kurang istirahat pasti kita bisa stress Bun Kasian debay nya kalau bunda stress

Baca lagi

ah aku juga waktu abis lahiran diomelin mulu sama ortu + mertua karna tidur siang.. katanya ntar darahnya naik ke kepala..tapi aku mah tetep tidur aja 😁 malah kata suami gpp udah tidur aja sana πŸ˜… soalnya selama di rumah sakit aku 3hari itu bener" ga tidur... cuma merem aja tapi ga tidur.. gabisa tidur mungkin pengaruh obat.. jadi pas pulang rasanya ngantuk berat πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

tapi alhamdulillah kalo mertua ku mah baik banget.. ga neko" πŸ₯° hampir seperti ibuku sendiri sikapnya πŸ₯°

Mitos bun.. Tidur aja, bayi baru lahir biasanya malam rewel siang tidur, jd sementara kita sesuaikan dulu jadwal tidur sama dedek bayinya.. Buat bunda senyaman mungkin, krn yg menjalani bunda, kecuali klo pas malam dedek bayi nya rewel ada yg bantu gantiin bunda buat nggendong. Gak apa2 bunda g usah tidur siang

Baca lagi
VIP Member

Ibu yg baru melahirkan itu harus banyak istirahat bunda.. mungkin yang dilarang itu tidur pagi ya , tapi kalau menurut medis ibu yg habis melahirkan butuh bnyak wktu istirahat nya,.jadi boleh" aja kok tidur siang .. karna secara logika kita kan yg ngerasain begadang,kurang tdur .. yg ga boleh ya tdur pagi..

Baca lagi

Kalo saya, pilih sayang badannya mom, apalagi kalo baby begadangan. Anak saya ga begadangan aja kalo dia tidur saya ikutan tidur. Pasca melahirkan apalagi menyusui butuh banyak energi mom, kalo kurang istirahat yg ada tensi naik, kondisi kesehatan negdrop, justru kasihan debaynya

Klau orang Jawa mah gitu bun gak boleh, tapi saya tetep tidur siang wng malam udah begadang kok siang suruh melek. Klau dokter menganjurkan istirahat bun klau baby tidur ikut tidur gak usah percaya sama orang kuno. Ntar klau sakit bunda sendiri yang repot

Aq habis lahiran tidur truz... Bangun kalau cuma makan, netekin anak, ke kamar mandi..hehehe.. Selebih nya..tidurrr truzzz... Efek bius mungkin y karena SC... Bener2 tidur ny enak banget dan pulessss... Wkwkwk...pengen lg ngerasain tidur yg begitu

yang sy tw malah abis keramas rmbut maso basah yg ga blh tdr...bs menaikkan sel darah putih(yg sy tw sih ya)klo nifas justru tdrnya siang mlm ga bs tdr...malah sy disrh tdr mulu sma mama...pas anak mw nyusu baru dibangunin...pengalaman 3 ank...

Boleh bund klo tdr siang.. tp yg g boleh itu mungkin tdr pagi yah..sblum dzuhur..itu ktanya bs bikin darah putih naik..dan dsni sdh bnyk trbukti..hbis lhiran tdr pagi" jm 6 7 8 gt pkokx sblum dzuhur, kena darah putih..mkin kuruss bdanx