tidur siang

Bunda apa ada disini yg sudah melahirkan gaboleh tidur siang kaya saya? Saya disini gaboleh tidur siang kalo sebelum 40hari?padahal mata ngantuk berat semaleman begadang ngurus anak??

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya melahirkan anak 3 orang alhamdulillah ga pake pantang2an begituan bun. Tidur y tidur ajah. Lahwong ngantuk mosok ditahan. Ga blh tdr ktnya takut darah putih naik k kepala. Kalo aku Yg ada darah putih turun emosi yg naik k kepala ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚iya bun kata ibu mertuaku juga gtu, takut pada bengkak katanya

Dulu waktu anak pertama digituin bun , tapi aku mah bodo amat bun gak boleh juga orang ngantuk malem begadang Bun . Kalau yang anak kedua ini lebih santai gak ada yang ngatur" gitu bun kalau makanan diatur aja aku jadi gak mood makan

Kata siapa itu. Saya saat punya bayi..tidur kapanpun klo saya ngantuk. Aplgi klo dedeknya lagi tidur. Saya ikutan tidur. Dktr aja nyuruhnya gitu. Supaya jumlah tidur kita cukup. Krn klo malam suka ngga lelap tidur krn menyusui tiap 1-2 jam

5y ago

Ngga benar itu bun. Klo ngga percaya tanya aja dktr. Pengalamn yg saya lakukan adalah tidur kapanpun bila saya perlukan

Kemarin mertua juga bilang gak boleh tidur dibawah jam 12 siang nanti darah putihnya naik dan gak boleh tidur miring harus posisi siap. Tapi saya tetap ngeyel bun wkw malah saya merasa lebih nyaman setelah tidur siang bun.

Mitos bun , emg pada mau gntiin kita tengah malem ? Kan engga .. Mgkn klo dibawah jm 12 bikin darah putih naik , tp ibu aku ajarin biar kepala lbh tggi dri kaki .. Ga tau bnr apa engga , ya aku ikutin aja yg pntg bisa istirahat

Baca lagi

Aku juga pasca lahirin tidur trus bun .habis baby aku mandi pagi tidur , aku juga ikut tidur . Yg penting setiap bayi aku tidur ,aku juga tidur bun . Soalnya mlmnya harus begadang .dri rs juga disaranin bnyak istrahat .

Boleh kok bun tidur siang. Bahkan saya juga tidur pagi alhamdulillah gak ada pengaruh sama kondisi mata. Saya kalo bayi tidur ya ikut tidur juga. Kadang2 antara laper sama ngantuk, saya lebih milih ilangin ngantuk dulu.

Setau saya yg gk boleh itu tidur pagi sebelum matahari naik bund, nnt darah putihnya naik.. Dan itu memang benar, tetangga saya ada yg darah putihnya naik sampai kepala... Dia jd kayak orang stres gtu bund...

5y ago

Ngga benar itu. Saya abis lahiran tidur bila merasa ngantuk. Mau jam 10 pagi, mau jam 1 siang.. Yg penting jgn tdr bila habis makan, agar makanan bisa dicerna dg baik saat kita tidak tidur

Sama bun kya saya wktu lahiran ank prtama maklum msih tinggal breng ortu ktanya ga boleh tidur siang tkt nnti ASInya hambar pdhal kan smlman abis bgadang ya bun ngurusin bayi kita juga butuh istrhat

Saya dan ibu saya cuek.. Saya kalo ayahnya udah brangkat kerja yaudah , adek mandi trus sy susuin biar bobok , trus saya mandi ikutan bobok deh.. Dan ga ada apapun sampe skrang babyku udah 9bln.