naik tekstur

Bunda, anakku udah 9 bulan, tekstur MPASI nya kan perlahan harusnya mulai kasar, kucoba sedikit2 dikasarin teksturnya, eh muntah2 terus, skrg malah jadi di emut, trus langsung di telan ga dikunyah, alhasil tiap makan muntah terus, dikasih terus, malah nangis gamau makan lagi, begitu seterusnya... jadinya daripada ga ada yg masuk, ak kasih tekstur puree/ bubur lembut lagi... ada yg samakah sepertiku? boleh minta solusinya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun nanti dicoba lg jgn dipaksa nanti seterusnya dia ga ngunyah trus di emut. anak sy juga gitu naik tekstur malah jd diemut akhirnya sy blemder lg. cuma pelan2 sy ajarin suapin nasi lembek. jd nyuapin makan nya suapin bubur nya trus sy selingin nasi lembek sy cuil pakai tangan lama2 dia mau ngunyah awalnya kl ga diemut ya lgsg telan. sering dikasih biskuit bayi buat belajar gigit gusi nya nanti dia belajar ngunyah yg penting diawasin jgn sampai keselek

Baca lagi

nih ya, diriku anak udh 3.5thn klo mkn nasi hrs diblender. klo mkn yg lain2 na dia bs mkn utuh, kek mie, martabak, kue2 πŸ˜‚ bagi saya, gk apa2 lah ya dia na mkn na dblender. nnt kurang gizi, dan mengganggu tumbuh kembang na. malah enak lg klo diblender, nasi, sayuran, dan lauk na bs masuk smw ke dlm tubuh na. dia na gk kelaperan dan gk rewel, klo mkn nasi pas kumat na aja anak aku ini πŸ˜‚.... nnt ada masa na dia mengenal mkn2an nasi utuh sm spt org dewasa.

Baca lagi
5y ago

haha...iya, pengen bgt kek anak2 lain yg udh bs mkn2an org dewasa. tp ya udhlah, nnt dia ngerti sendiri ya moms. yg penting dia ceria, sehat, gk kelaparan, gk rewel... 😊 bukan kita sbg ortu gk ngajarin, tp anak na blm ngerti cara mkn 😊

Kalo anaku 8bulan Bun,awal naik tekstur muntah trus,lama" udh mau makan bubur ngga disaring lg, Tp skrng abis panas jd susah makannya, nggak mau makan bubur buatanku lg,paling mau 1-2 suap Skrng makanya bubur fortifikasi ehh malah mau, yg penting anak mau makan deh bun

Baca lagi
4y ago

Semangat bun

VIP Member

Sama kyk anakku juga kok, kadang dia mau yg agak kasar kadang enggak. Yg penting anak makan deh daripada ga makan kan kasian juga, lagian mau maksain makan2an yg kasar kalo anak belum mampu gmn tujuan mpasi kan belajar makan πŸ˜‚

kemampuan bayi menerima makanan emang beda2 mom... sepupu saya anaknya sampai lebih setahun masih harus tim saring. jangan dipaksakan, sekali2 dicobakan aja sampai bayi bener2 bisa menerima

sdikit demi sdikit aja naikin teksturny bun. anak sya jg lg bljar naikin tekstur.. kdg mau muntah gtu klu dah nangis" g sya paksain mkan lg..

Saya jg demikian bunda... Ini postingn kpn ya bun..skrg ank bunda sdh bs trekstur kasar kah? Solusiny bgmn

sudah ada giginya kah bun? di coba dikit" aja bun misal puree dikasih yg kasar 2-3 gumpalan dulu

5y ago

sudah ada 6 bun... sekali tumbuh dua2,,, mulai tumbuh gigi dari 7 bulan,,,

berarti turunun lagi aja bun teskturnya, gpp bund pelan pelan

TapFluencer

ya udah bunda di lembutin aja gimna kalau nasi lembek dulu