susu formula

bunda aku mau sharing. aku udah mulai masuk kerja, aku bingung ASI ku klo dipompa dapatnya sedikit paling 60ml/dot paling keciiiil. beberapa minggu sebelum aku kerja selalu aku coba pake susu formula tapi babyku gak mau, kufikir dia gak mau susu lactogen, ku belikanlah dia susu bebelove tetep dia gak mau, kufikir salah di dotnya tapi klo ASI yg di dalam dot itu dia langsung ngenyot. kira2 solusinya gmn bun biar babyku mau ke susu formula???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

di usahakan jangan stres bun kemarin saya jauh jauh hari udah stock asi waktu anak usia 1,5 bulan setiap abis mandi kan nen terus tidur nah kesempatan saya makan banyak pas anak bangun jangan kasi dulu nen biasanya anak suka ada yg ajak main nah sekitar jam 11 atau 12 siang anak kasi sufor terus saya pompa bun buat stok jadi pas masuk kerja asip udah lumayan banyak bunda kalau anak nggak mau sufor pompa nya pagi aja bangun tidur biasanya ada waktu dimana anak nggak mau nyusu banyak

Baca lagi

tetep susuin bayi nya bund, makan sayur hijau yg banyak, ngemil2 gt, mnm air putih yg banyak, konsumsi asi booster, pijat PD juga bisa, Insya Allah asi lama2 lancar bund. Klo di pompa kan beda rangsangan nya sm dikenyot langsung ke baby. Saya dulu juga gt bund demi anak tetep asi, rela sampe anak rewel kelaperan n sempet kuning krna kurang asi. Tapi dgn usaha untuk dpt asi alhamdulillah 7 hari setelah lahiran asi jadi melimpah ruah

Baca lagi
5y ago

3 harian bund kyk nya, gk sampe seminggu, tiap pagi di jemur aja bunda

VIP Member

yah berati anak mom cuma mau asi. mom harus kejar waktu pumping nya per 3jam sekali. di pancing dulu ldr nya ketika pumping. jgn lsg buat mode hisap level tinggi mom. yg ada ledes putingnga

Sama kyak aku bun :( cuti melahirkan udh mau abis, senin skrg udh masuk kerja lagi, baby aku gak mau di kasih dot, sampe ngamuk.. Aku kasih asi lgsg dia mau.. Aku jg bingung.. Huhuhu

5y ago

Haduuuhh sedihnya.. ๐Ÿ˜ญ

coba konsumsi daun katuk untuk menambah produksi ASInya Bun.. saya dulu juga jadi mama perah, tiap hari makan daun katuk sampe bosen, tapi demi anak, hajar ajaaa.. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

repot jg ya ank ku jg bgtu soalnya dy ga mau ngyot dot tp klo d suapin pk sndok baru mau d cb aja bgtu bun klo mlm di usahakan netein bun biar byi tetap dpt asi

Baca2 tulisan mengenai asi dr working mom di ig deh bu.. Misal di ig nya @asiku.banyak @olevelove sama @rennatapranata... Scroll2 ke bawah yaa

Lah bun, malah bagus donk ga mau sufor. Bunda banyakin makan sayur katuk,kl perlu ke klinik laktasi ato minta vitamin pelancar adi

coba banyak2 minum air kelapa muda bunda2,siapa tau cocok dibunda kalau aku banyak minim air kelapa muda JD banyak asi

5y ago

padahal us umur 8bln synya hamil lg tp gak may minim sufor babiku

VIP Member

Selamat berjuang Bun untuk asi kembali deras. Gimana pun nutrisi asi gak tergantikan buat si kecil Bun ๐Ÿ‘ถ