98 Tanggapan

Aku juga dulu pas waktu pertama kali priksa bidan bilang ini mah belum bisa di katakan positif hamil itu pada saat usia kehamilan 6 week...tapi tetep positif thing bun..alhamdulillah sekarang udah memasuki 23 week.. Sehat terus bunda sama baby nya

Sama bun...pertama usg 5w kata dokter udah ada kantongnya...pas saya ganti dokter usg usia 5w katanya gak ada apa2. Karna saya yakin saya hamil, memutuskan untuk 1 bln lagi usg. Dan pas usg lagi usia 12w alhmdlh ada janin...positif aja bun...

kantung hamilnya ada ga bun d usg? kalo ada kantung hamil ya berarti memang hamil, tinggal isinya (janin) udah ada apa belum, mungkin yg dimaksud janin nya belum keliatan ya bun? diulang aja bun 2-3 minggu lagi, ttp positive thinking ya bun

5 minggu blum keliatan bun, klo gada keluhan ditunggu aja dlu,.dlu saya 8 minggu divonis bo dan suruh langsung kuret, saya gamau saya tunggu sebulan periksa lg tp ke rs lain alhamdulillah bayinya sehat. skrg udah mau 2 taun anak saya

Amin ya allah , terimakasih bunda do'anya. kadang tuh dokter se enaknyaa aja kalau bilang...

Biasanya memang baru kantongnya aja bun..banyak makan yang bergizi bunnn yg bs masukk... Nanti dedeknya juga kelihatan... Biar nutrisinya terpenuhi jd dedeknya bs segera muncul.. Asam follat nya diminum bundd😊💪

ditunggu dl aja bun. klw kira2udah 8minggu lbh g keliatan, coba usg transvaginal. smoga janinnya sehat ya bun. sy jg ngalamin ky gt smp minggu ke9. tp tnyt blighted ovum dan harus dikuret. smoga bunda cm blm kliatan aja y..

5 minggu masi kecil sekali bund, kadang ada dokter yg ga nemu pas usg kandungan kita, coba nanti diperiksa lagi waktu usia kehamilan 11 minggu biasany sdh kelihatan, sama klw bisa periksa ke bbrpa dokter untk scond opinion

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-114633)

Memang kalau 5weeks biasanya belum keliatan bun paling yang terlihat baru kantong kehamilan aja, makanya biasanya dokter nyaranin untuk usg transvaginal atau menunggu sampai memasuki 2 bulan pasti udah keliatan bun

kehamilan dini emang agak sulit terdeteksi bun. aku dulu pas trimester pertama usg terus tiap 2 minggu buat make sure perkembangan baby. kalo aku ngerasa dokter seolah mengkonfrontasi ya aku pindah ke rs lain bun

Pertanyaan Terkait