16 Tanggapan

Aku pernah mom 😂. biasa nyusuin 2jam sekali tapi malah bablas ketiduran dan si baby juga engga bangunin buat nyusu. dan aku perhatiin pas masuk usia 3bln jadwal nyusu tengah malem nya suka ke skip. Aku konsul sama dsa katanya gpp, kalo malem baby nya engga minta engga usah dibangunin juga udah gpp. Mamak tenang dan tidur malemnya lumayan pangjang 😁

terimakasih bun, infonya sangat membantu.. iya tadi saya khawatir.. jadi ga bisa tidur, merasa bersalah, hehehe.. tapi pas sdh d kasih tau jadi tenang.. hehehe..

Gk apa2 bun...tp usahakan kalau bisa tidak lebih dr 3 jam.. Saya waktu si dedek masuk 3 bulan kalau malam dia suka ndk bangun dan saya pun kadang ndk bangun...pas imun ditimbang naek ny cuma dikit. Diomel pak dokter jd ny kita tetep harus bangun buat susuin walau si dedek blum bangun

Aku kalo malam gitu kok bun, kalo baby emang tidur nyenyak dan aku telat bangun yah ku coba kasih aja kalo dia gak reflek buka mulut kubiarin. Kalopun aku ktiduran pasti baby bakal bangun kok minta. Kalo malam emang bisa sampe 5jam babyku bobo gak minta susu.

oh gtu ya bun,,, ok maksih bun

Aku sering bun, gpp kok yg pnting dlm shari kuantitas asi yg dikonsumsi mncukupi, paling dedeknya laper aja tp ga dehidrasi hrsnya sih 5 jam aja... Asal skli nenen banyak hrsnya ga masalah

terimakasih bun infonya, sangat membantu.. saya bisa tidur nyenyak lagi deh .. hehehe.. mumpung anaknya masih tidur.. hehehe.. soalnya kalo siang, aktif lagi.. hehehe

VIP Member

Sy klo malem kasi asi nya klo dede bangun aj bun, anak sy biasanya nen sblm tdr sekitar jam 8 malem, nt dia bangun jam 1 atau 2 kemudian subuh, jd malem cuma bangun sekali doang buat nen

apa gpp bun? bayi.a umur brp?

Gpp mom.. Manusiawi kalo mommy ketiduran. Baby kalo dah 3 bln psti akan kebangun & membangukan kalo haus/lapar. Kalo baby anteng kemungkinan emang masih kenyang

Bayi 3 bulan sdh punya refleks baik untuk meminta susu ketika dia lapar ya bund. Tidak usah terlalu khawatir. Apalagi BB si anak tergolong sangat baik.

Baby sy umur 3bulanan jg bun, dia bangun setiap mau nen cuma klo baby sy tidur suka gamau lepas dr nenen jd suka tidur sambil nen😁

VIP Member

Gpp bun kalo udh usia segitu biasanya dia bakal bangun sendiri kalo udh laper jd ga perlu di bangunin dede nya

Gpp bunda, saya juga pernah ngalamin, kalo dedek emang udah laper mesti bangunin bunda kok