Bunda adakah anaknya yg usia mau 2 bulan? Jam tidurnya bagaimana ya bun?

Saya bingung kdg sehari anak begadang sehari enggak, jadwal harian bangun jam 7 pagi mandi jam 8, tidur lagi jam 9 - 12 siang, nanti jam 1 - 3 sore tidur, jam 4 sore mandi, jam 5 - 7 mlm tidur, nah jam set10 baru tdr lagi, klo malam gak nyenyak kdg nyenyak.. sy pengen menghindari begadang bun.. share pengalaman bunda dong, buat jam tidurnya sikecil #seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf melenceng bun, bayi 2 bulan apa gapapa ya mandi 2x sehari? Soalnya saya masih ragu ragu mau mandiin 2x bun, katanya bisa masuk angin. Padahal kasian sih dede mandi pagi aja, sdngkan siang cuacanya panas banget. Sore saya seka aja badannya pake waslap. Kalo masalah jam tidur bayi saya juga 2 bulan bun, kalo siang biasanya dia aktif banget, bahkan bisa sampe 6 jam ga tidur bawaannya pengen main aja. Padahal saya usahakan dia harus tidur siang tp ttp susah bgt bun. Tp pas menjelang sore mau malem itu dia mulai ngantuk, nah kalo dah tidur malah tidur bgt bun, yang biasa kaget ini ga kaget lagi, karna lelap bgt tidurnya. Mungkin kecapean main pas siang kali ya. Tapi ada kok hari dimana dia siang itu banyak tidur. Ga bisa di tebak lah bun.

Baca lagi
2y ago

anak saya dari umur 3 hari sampe sekarang mau 2 bulan mandi 2 kali sehari setiap hari. . alhamdulillah sehat dan nyenyak tidurnya. .

usia 2 bulan belum bisa sleep training bun, kalo saya baca2. karena dia masih butuh susu 2-3 jam sekali. anak saya juga belum teratur tidurnya. kalo malem bisa 2-3 kali terbangun, karena laper atau minta ganti popok. kadang abis minum susu juga rewel gak langsung tidur, jadi mesti digendong2 dulu ๐Ÿ˜‚ rungsing lah pokoknya. makanya untuk newborn, ibunya dianjurkan untuk ikutin jam tidur bayi. pagi adek tidur 2 jam, ya kita ikut tidur. adek bangun kita bangun. susah emang, saya juga masih suka puyeng sendiri tapi mau bagaimana lagi risiko punya anak kan hehe ๐Ÿ˜… nanti usia 4-6 bulan barulah sleep training. follow akun2 dokter anak di IG bun, suka bagi2 ilmu gratis.

Baca lagi
2y ago

nah iya bun pokonya anak tidur sy jg ikut tidur itupun sebentar2 bangun ๐Ÿ˜

anak saya 1 bulan 12 hari, kalo tidur malam Alhamdulillah sudah saya terapin untuk tidur jam 7 malam dr usia sebelum 1 bulan, dan anteng, ga pernah bergadang, bangun cuma buat nen dan tidur lagi, bangun tidur malamnya belom tentu kadang jam 5,6,7 pagi, semaunya dia hehe, tapi untuk tidur siang masih belom nemu pola nya, dan susah bgt buat tidur siang, penginnya maen terus, sekalinya kalo udah bisa tidur pun ga lama, paling sejam aja, malah bisa cuma 15 menit terus bangun lagi, total tidur siang paling cuma 3 jam aja bund seharian tuh

Baca lagi
2y ago

padahal klo sy baca2 tidur siang itu 7 jam ya bun klo gk slh..

anak saya 1bln 18hari bund kalo pagi sampe sore maunya digendong. tidur dikasur ngga pules paling* cuma 5mnt langsung bangun jam 6 pagi mandi set7 tidur sampe jam 9 tidur lagi sampe jam 11 karna di daerah rmah saya panas jadi jam 11 sampe jam 2 dede rewel kegerahan. jam 2 baru bisa tidur jam 3sore mandi habis tu tidur sampe maghrib. hbs maghrib baru bisa ditaruh kasur. jam6sampe jam 9 bangun nen tidur lagi sampe jam 12 bangun lagi tidur sampe jam 2 dan bangun lagi jam 4 kdang jam 5

Baca lagi

anakku 2 bulan bsk tgl 17 bangun subuh jam 4/5 trs jam 7 tidur lagi jam 8/9 bangun mandi trs tidur lg jm 10-2/3 sore trs mandi jam 4 . jam 4-6 sore bangun , tdr lg jm 7/8 malam sampe pagi. itu mlmnya kebangun 2-3x buat nen. kadang seharian tdr bangun cuma bentar pas jam mandi/nen besok harinya sampe sore ga tdr๐Ÿ˜‚

Baca lagi

ank saya jga umur 2 bulan bun, mlah kbalik ank saya klo siang susah bngt nidurin ny, kdng smpe siang gk tdur jm 11/12 bru tdur, tdur ny jga pling lama cuma 3 jam aja, tpi klo mlm Alhamdulillah sya jarang bgdang krna ank saya bngun cuma mau nen klo udh knyang tdur lg, bngun pling 2x klo mlm

2y ago

udah gak begadang lg dong bunda

anakku 1bulan 17hari kdg siang gapernah tidur, mlm pun kdg rewel & begadang.. pernah dia ga tidur 17jam dari subuh tidurยฒ jam 10mlm.. kemarin malah lebih parah dari subuh ke subuh lgi baru tidur dikasur itupun cmn 2jam.. selebihnya tidur di gemdongan trs.. ditaro selalu nangis

2y ago

sama kayak anakku juga bun,, klo malem lwbih sering rewel n gak mau di tidurin di kasur maunya tidur dipangkuan.. pernah sampek 2 hari gak ngrasain kasur sama sekali haduu rasanya emejing badan bun ๐Ÿคญ๐Ÿคญ semangat ya bunda2 pasti ada masanya juga nanti dedek mulai teratur tidurnya ๐Ÿ™๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

baby ku umur 2 bulan 4 hari kalo siang maunya kalo bobok digendong, kalo ditaruh di kasur suka kebangun trus nggak bobok lagi, tiap kali maghrib rewel tapi malem nya alhamdulillah tidur nyenyak banget sampe subuh, kayaknya kalo udah masuk 3 bulan mulai normal kok bun jam tidur nya

2y ago

sama Bun anakku juga 2 bulan Kya gth katanya bau tangan pngennya tdur hrus digendong dlu tapi pas dtaro dkasur bangun.. Maghrib juga suka rewel tapi klo malem pules bgt tdurnya paling bgun klo minta nyusu.. sbuhnya bangun kdang ssah tdur lagi bangun" terus smpe siang ..

sama Bun kayak anak saya, mungkin emang lg fase nya begitu... ya kita sbg orang tua nya sabar"in aja malah anak saya mah klo matanya melek aja udh nangis terus.. diajak bercanda, main, ngobrol blm mau.. tapi klo dikasih nen langsung tidur, tapi pas ditaruh di kasur ehh bangun lagi

sama kaya anak q bun usia nya pas 2 bln. kirain anak q doang yg jam tidur nya masih brantakan dan masih suka kbngun tengah mlm trus mnta d tmenin maen2. ternyata bunda2 d sni jg sma ya. klo siang tidur nya lmyan pules kadang dr jam 10 pagi bisa nympe sore bangun cuma buat nenen aj.

2y ago

tdr siang lumayan nyenyak tp gk mau turun dr pangkuan bun๐Ÿ˜‚