44 Tanggapan

Klo udh 9blnan memang ktnya hrus bnyk gerak bund,tapi memang dri awal hamil sy ga dibolehin sm suami buat nyuci bju krna kita tgl udh pisah dri mrtua jg mana diawal hamil itu sy mabok berat smp trun Bb 7kgan mana g tahan bau sbun2an pewangi dll dy jg tkut krn posisi mesin cuci rada tinggi jdi tkut nken perut ktnya,mklum lh bund ini ank prtma slma 5th menanti☺

VIP Member

Diambil positiv sj bun, Bener sperti kata bunda lainnya Aku juga dulu gitu waktu hamil tua di rumah ortu masi sering ngerjain pkerjaan rumah, Malah bagus bun, Kalo bunda ga kuat ya istirahat jgn dipaksa kerja Kalo kecapekan juga bahaya bun takutx bocor ketuban Harus sabar, mendinng bunda ngekos /ngontrak aja..

VIP Member

Lhaaa saya banget itu mah, anter anak sekolah bolak balik jalan kaki malah mau SC aja udah bebenah dulu nyuci semua2 ganti sprei dll supaya pas pulang dr RS udah rapi;) Hamil bukan berarti kita malas2an dan gabisa ngerjain pekerjaan rumah bun.. Kecuali kl ada indikasi medis yg ga memungkinkan..

kl banyak gerak Insyaa Alloh bagus bund. untuk bundanya yg sabar ya. memang kl satu rmh biasanya ada sedikit bentrokan. sy cm bs ngasih saran supaya sabar dan bnyk berdoa. semoga hubungan dg mertua bs membaik. dan suami diajak ngobrol bund. supaya mau bantuin. karena dlm rmh tangga hrs ada kerja sama

kl ngepel sm nyapu sih menurut sy its ok lah krn mau lahiran hrus banyak gerak tp kl nyuci menurut saya agak terlalu berat buat ukuran wanita hamil kecuali nyuci pk mesin cuci...bunda blg aja sm mertua kl kerjaan lain ky masak dan pek.rumah yg ringan msh sanggup tp kl nyuci blg aja udh g sanggup

Bawa happy aja bun.. ngerjainnya pelan2, klo cape istirahat. Jangankan tinggal sama mertua bun, aku ngontrak jg masih ngerjain pekerjaan rumah kyk nyuci ngepel masak sendiri.. justru klo dibantuin suami aku gamau, soalnya dg cara itu badanku bisa gerak itung2 olahraga Semangat bunda

VIP Member

Anggap olahraga untuk memperlancar persalinan bun... saya justru bingung gak ada kerjaan. Waktu hamil anak pertama saya paling geraknya naik turun tangga karena tinggal di ruko. Sekarang hamil anak kedua tinggal dirumah gak bertingkat, paling olahraga cuma jalan pagi....

Ndak sih bun.. kalau aq ada pembantu... Waktu umur 9 bulan - nanti ankku umur 2 bulanan / pas q bener2 bisa pulih... Krn SC Sewa orng cuma bbrp bulan aja, kalaubditempatku sih bayaranya 1 bulan 500rb itu uda semua... Cuci masak, bersih2 setrika + mandikan bayi & momong

Duh aku butuh yg mandiin sama momong baby aja ntar kalo aku kerja, btw sidoarjo mna

TapFluencer

saya bun,,awal puasa bumer jatoh gabisa jalan anaknya merantau semua saya mantu paling deket,,pulang buat lahiran dikampung denger gitu saya motoran sendiri ke rumah mertua disana nyiapin sahur,buka,nyapu,nyuci insya Allah kalo dibuat kerja lahirannya cpt &lancar

malah bagus Bun banyak gerak bisa menstimulasi janin cepet turun panggul,, saya udah kontraksi n bukaan 1 aja masih nyuci baju, masak, ngepel nungging, nyuci piring, nyetrika kok Alhamdulillah baby lahir normal sehat n lengkap...