pernikahan

bunda, ada gak disini yang tinggal sama mertua tetapi jarang ngobrol sama mertua?

237 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tinggal Bareng. Tapi Sama Bpk mertua kalo ibu udh Meninggal Jadi gk terlalu terkekang, padahal dulu takut bgt... padahal dulu sebelum nikah Org nya ganas bgt. Eh pas Aku udh Nikah sama anak nya alhmdulillah Gk ganas Lagi πŸ˜‚ ups tapi Sory Maaf kan, dia udh gk ada πŸ˜‘

TapFluencer

aku tinggal sm mertua dan ngobrol sperlunya aja padahal makan bareng nonton tv bareng klo mertua cerita ya aku dengerin cuma ya aku jadi pendengar yg baik aja πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† ga tau kenapa segan aja buat ngobrol ngalor ngidul kaya di sinetron2 πŸ˜…

6y ago

aku banget dah bun.. hehehe

VIP Member

Aku hehe jadi malu, aq tinggal ga sama mertua sih, mertua rumahnya Deket banget sama rumah kami, bisa dibilang berhadapanlah kurang lebih. Tapi aq jarang maen ke mertua, soalnya banyak ibu-ibu gosip mangkal di teras mertua, aq agak risih (alasan aja nih hehe)

saya jrg bgt bun ngobrol.terlebih mertua saya hanya tinggal laki-laki... mana si bapak pendiem orangnya,takut salah klo ngajakin ngobrol,maksudny klo pas ada kata" yg gak sesuai gitu.kan orang tua sama anak seusia kita sering beda banget ya pola pikirnya.

aku bangett yeeeee🀣 padahal dulu waktu masiih pacaran samaa anaknyaa engagk gitu lo bumer..tapi setelah menikah kami kayak ada jarakk..entah lah payah bilang..tapi aku orang ya enggak ambil open..duluu ajaa suka sakit hati..tapi sekarang enggak...🀣

Sayaaa. Mertua saya hobi bgt ngeluh. Energi positif saya kaya habis dan malah jd muncul energi negatif, jd sering badmood. Huhu. Suami jg jd sering marah2 trus kl ngeluh dilampiasin ke saya. Sabar ya bun, banyak2 ibadah aja. Tmpt kita curhat ya ke Tuhan

saya malah sring ngobrol bercandaan krna papa mertua saya orangnya lucu , jd saya tuh kayak anak terakhir disana , pdhal suami saya masih punya adek yg lbh tua dr saya . saya juga sudah gapunya ortu jd ngrasain kayak punya ortu lagi klo ada mertua

saya juga seperti itu jarang ngobrol,soalnya malu dan canggung gitu. . tp yaaa klo d tanya ngejwb ,klo d ajak ngobrol yaa ksh responlahyaah. mertua saya baik,tp meskipun baik namanya jugakan manusia yaaa.. jd ganyaman jugaa😁

hahaa saya juga . jaga jarak habisnya mertua Suka ngerendahin temen temen saya padahal temen temen saya gak ada salah apa apa ama dia. apa lagi kl ada masalah sampe hina orang tua segala gak deh cukup jarak dari pada hati sakit muluu

aku ngobrol seperlunya aj, karna mertuaku ga nyambung diajak ngobrol, daripada kita emosi yekan... ya palingan bahas seputaran anak aja. apalagi kalo ama bapak mertua, hampir ga ada interaksi selain nanya tidur apa engga bayiku