154 Tanggapan

Sabar bund, semua kan pake proses. Anak saya yang kedua juga BBLR. Sekarang umurnya dah 4 tahun, dan besarnya gak kalah dengan bayi yg lahir dengan berat normal, yang penting ibunya telaten trus dijaga nutrisinya...biar daya tahannya tubuhnya kuat, jd gak gampang sakit.😊

di jauhi aja org org kayak gtu bun. senyumin aja klo gak sengaja ketemu. kita kan gak bisa nyuruh dia berhenti ngomong, jd kita yang sehat dan bahagia ini aja yg menghindar. btw babynya cantik n gemesin bgt kok bun. sehat n happy selalu ya bunda n dede bayi cantik😘💕

Gue suka benci sama baby shaming, toh pdhl mereka tau, perkembangan anak itu pasti beda2... yg kuat yah bunda, jgn sedihhh takut stress ntr ngaruh ke dede nya... Kalo orang mau bilang apa, iya in aja jgn di dengar, tooh kita ibunya.. semangattt ya bunda

Bilangin ajaa oe tetangga , kan bukan situ yg ngebiayain n ngurus anak bunda 🤪 Biarin aja Bunda.. jangan didengerin. Biar asi tep lancar. Masing2 anak punya tahapannya sendiri Bunda.. Semangat! Bunda ga boleh stres biar lancar asi mengalir..

Maaf bun, bb saat lahir berapa? Kalau saya cek aja di buku KIA (buku pink) kenaikan bb bayi saya udah sesuai dengan kbm (kenaikan berat minimal) atau belum. Kalau sudah seusai dengan kbm ya udah nggak perlu dengerin omongan orang yang negatif mbak

Iya bund.. Maknya aq bilang ke yg nyinyirin lha waktu lahir nya kecil bb nya jadi ya bertahap tumbuh nya..

Jangan sedih bun.. Jgn di ambil pusing apalagi dipikirin. Anakku juga bblr bun alhamdulilah sekarang sdh besar. Memang jd ibu baru itu harus kuat2 denger omongaa orangsi yaa, kalo ga komentarin idup orang gatel kali mulutnya. Hm Semangat bun

Senyumin aja bun, kmrn jg anakku digituin diblg gakaya si A dia mah kakiny bagus gakaya si B dia mah kepalany udh tegak blabla drpd dosa saya bls senyum sambil tarik napas..klw bunda bls jg gabakal ad abisny bun, anakny cantik lucu gtu kok bun😍

Bener bgt bun ada aja pasti yg nilai anak kita kurang ini itu, saya jg dirumah aja kebetulan diperumahan jd masing2 aja tetangganya hehee semangat bunda yg buli anak kita blm tentu anakny lbh baik kok☺

VIP Member

Gemuk atau enggak itu bukan patokan bayi sehat ya bunda. Banyak bayi gemuk tapi ternyata stunting. Jadi bunda jangan berkecil hati. Yang penting grafik kms nya terpantau normal dan sesuai usia tumbuh kembangnya. Sabar yaa ♥

sabar bun.. ttga kek gitu sih eksis dimana2 😀😀.. disekitar rumahku juga banyak.. ada aja tuh yang hobi baby shaming.. selama si dd sehat, abaikan aja lah.. gak bakal ada habisnya kalau diladenin.. semangat bun..

Mnurut aku sii yg pntg sehat bund,, mertuaku jg cerewwt blg anakku skrg kurus.lah...cm tggl tulangnya... Sakit ati sii,,, tp mnurut aq yg pntg mah anakku sehat, drpd cucu yg 1nya lg,, katany badan nmbh seger tp penyakitan..

Iya bund serem yaa.. Apalagi itu keluarga sendiri