Bunddddddaaa

Bund td kan aku ke pukesmas ya terus anakku demam 38.1 derajat masa di rujuk ke RS suruh ambil darah nah aku bilang ke ayahnya katanya ga perlu krn takut knp2 & ayahnya ngajak berobat ke bidan tempat kontrol & lahiran anakku. Anakku sufor SGM + ASI kalo mlm aja Anakku juga sering muntah , BB nya dr tgl 28 kemaren sampe tgl 14 ga naek . Kira2 knp ya ? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak bunda demam, sering muntah jg, BB-nya jg turun, memang baiknya diperiksakan ke tempat yg lbh lengkap fasilitasnya dan tenaga medis yg lbh ahli (dokter). Selain itu agar cepat tertangani dg tepat jg shg si kecil bs segera sembuh. Jgn takut dg cek darah ya bunda, banyak sisi baiknya kl ada apaยฒ bs segera diatasi. Ank sy usia 2 minggu pernah cek darah bunda, cek bilirubin krn indikasi kuning, kl dlu sy telat sdkt mgkn bs jd sy terlambat, pdhl kulit dan mata ank sy waktu itu tdk trll kuning jdnya sy nggk curiga sm sekali, dan mgkn krn kulitnya gelap jg jd kurang ngeh waktu itu. Sdh ada rujukan, segera diikuti saran ptgs medis ya, semoga si kecil lekas sembuh๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

ini udah k rs apa belom jadinya bun? justru kalo takut kenapaยฒ ya ikutin cek lab.. anakku waktu umur 5 hari juga cek lab.. ambil darah dari tangan kirinya... dia anteng tidur diem aja.. saya ga tega, tapi biar lebih jelas kondisinya ya lanjutin aja... mending cek sekarang bun.. daripada ntar demam lagi lebih tinggi dari sebelumnya.. resikonya step bun.. kalo udah step bisa infus d kepala bayi + minum obat lumayan lama.. dari pada menyesal, lebih baik d periksa lebih awal..

Baca lagi

Demam itu bukan penyakit bunda, tapi tanda bahwa tubuh kita sedang lawan penyakit. Nah penyakitnya apa, bisa di diagnosa dari hasil lab sehingga obat yang diberikan pun tepat sasaran. Misal urine nya ada bakteri berarti penyebab demamnya ISK dan butuh antibiotik atau leukosit tinggi berarti ada infeksi di tubuh. Jadi sebaiknya diikuti ya arahan untuk cek lab nya agar bisa segera ditangani dan dapat obat yang tepat. Semoga dedenya cepet sembuh

Baca lagi
TapFluencer

.katanya "nggak perlu Krn takut kenapa2" lha kalo memang kenapa2 gimana, nggak sayang sama anak??? ow iya lebih percaya bidan dr pada dokter??? dokter sekolah tinggi" mahal" kok ya nggak di percaya... kalau pun ke bidan sembuh ya Alhamdulillah, tp kn malah nggak tau penyakitnya apa,, kalo tes darah kan bisa tau detail, biar bisa sembuh total, dan di beri penanganan yang tepat,,, takutnya kalo kambuh dan tambah parah..

Baca lagi
VIP Member

izin nyimak bun .. saya baru lahiran tgl 26 kmren dan tgl 1 panas 38.7 saya lngsung ke ugd akhrnya disuruh kompres ketiak kepala dan lipatan kaki cumn d ksh paracetamol.. sampai dirmh saya coba pke acnya ternyata lngsung tyrun pnasnya tanpa obat .. katanya yg pnting babynya di gempur sama asi kalo bisa .. jdi meskipun pulas harus di bngunkn pling lm 2jam sekali .. insyaallah sehat ..

Baca lagi
2y ago

betul.. cek lanjutan yg butuh penanganan lbh lanjut biar tepat

Kok bisa sihh bun ayahnya lbh percaya bidan dari pada dokter yg jelas sekolah nya juga lebih lama loh gak mudah, klo udah sakit kan itu udh ranah nya dokter, ke spesialis nya, mau jd dokter apesialis anak aja bkn nya harus sekolah lagi ya? Kok malah takut knp2 klo sama dokter, klo ke rs kan pasti ke dokter , kyk gtu lngsg sigap aja bun ke rs udah

Baca lagi
VIP Member

justru biar ktauan demam krna apa bun.. ambil sample darah biar dicek takutnya tipes/db/ada infeksi atau yg lainnya.. klo sering muntah jg apa ga tmbah lemes, bisa dehidrasi jga.. gmna jg mau naik BB nya.. dipantau terus aja bun dd nya.. klo emang masi demam 3-4 hri ya sgera ke RS.. smoga cpet sembuh

Baca lagi
VIP Member

Bunda, anaknya udh muntah dan demam apalagi bb ga naik bisa2nya takut knp napa tp ga ikutin saran dokternya ๐Ÿ˜“ ya hrs dicek lab lah bunda, spy tau penyebabnya, kalo bidan tempatnya ibu melahirkan, kalo anak ya kudu ke dokter anak.. jgn sampe terlambat bun, anak bayi blm bisa jelasin sakitnya sebelah mana

Baca lagi
TapFluencer

Sejak kapan demamnya? Anaknya usia berapa? Muntahnya hanya selama demam atau sebelumnya sudah muntah-muntah? Makan minum masih mau? Bun, kalau mau konsultasi, butuh penegakkan diagnosis, ini harus ke dokter, bukan ke bidan. Kecuali Bunda tinggal di wilayah terpencil yang sulit dapat akses ke dokter.

Baca lagi
VIP Member

bidan itu ranahnya untuk pemeriksaan ibu hamil dan melahirkan tanpa komplikasi, dan terkait kontrasepsi. bayi itu sudah ranahnya diperiksa sama dokter. anak bunda sering muntah dan Bb stuck apakah tidak membuat hati nurani bunda terketuk untuk memberikan penanganan demi kebaikan si kecil?