Jangan dibuly yh bund๐Ÿ˜”๐Ÿ™

Bund sy mau cerita sedikit d sini skaligus minta solusi ny sm bundaยฒ yg mau membantu sja๐Ÿ™๐Ÿ™ Bund apa ad yg sm seperti sy?status menikah dgn suami ny hanya siri?? Sy lg bingung nih bund,sbntr lg mau melahirkan tp harus cesar krna ad riwayat plasenta d bawah yg menutupi jalan lahir jd tdk memungkinkan untuk persalinan normal. Yg jdi pikiran sy saat ini,d saat persalinan nanti bisa tdk yh sy melahirkan d Rs pakai bpjs yg masih menyatu dgn keluarga?apa tercover dgn debay ny?#seriusnanya #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu dulu saya kerja di RS sih kasus spt ini sulit ya bun. diusahakan diurus dulu untuk KK nya dengan suami. memang kebijakan BPJS dan setiap RS itu berbeda. khawatirnya nanti bunda sudah mau lahiran tp karena kasus spt ini jadi dibuat bingung dan proses persalinan jd tidak lancar (khawatirnya). ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
1y ago

baik bun kalau begitu. mudah"an dilancarkan ya bun utk semuanya dan disehatkan bunda juga debaynya. semangat bun jangan stres ya ๐Ÿ™‚

VIP Member

pengalaman sepupu ku pas dia sc di rs. memang dia nikah siri juga, sebelum sc dia buat kk dulu di disduk capil, tapi ada tulisan kawin belum tercatat disitu, jadi ada nama dia dan suami nya. mungkin bisa bunda buat kk dulu yg ada nama suami dan bunda nya. karna nanti rs juga minta kk yg ada nama bunda dengan suami.

Baca lagi
1y ago

niat sy sih bund nti sy dn beby untuk smntra waktu menyatu dengan org tua sy. kira" bisa ngk yh bund?

mending bikin KK sama suami bun jd misah dari keluarga karena nanti bakal diminta KK buat dokumen lahiran, cepet kok ngurusnya. aku jg bpjs masih nyatu sama orang tua terus aku tanya ke bpjs bisa dipake atau engga pas nanti lahiran kalo udh pecah KK & katanya selama statusnya aktif bpjs bisa dipakai.

Baca lagi
1y ago

klo untuk saat ini kondisi ny blum memungkin kn bund,insyaAllah nti stlh debay lahir sy baru mau urus semua.. berarti bisa yh bund debay ku bpjs ny sy stukn k ortu ku. dn untuk untuk skl ya sudah jd resiko sy kalau tdk ad keterangan nma ayah ny jd hnya tertera nma sy aj. begitu bkn bund??๐Ÿ™

setau sy untuk bisa klaim bpjs hrus ada kk yg di dalamnya ada nama suami dan istri bund

1y ago

sy kn kk ny msh nyatu sm org tua

insyaaAllah bisa bun...

1y ago

do'a yang sama untuk bunda dan keluarga