Bayi 2 bulan

Bund saya khawatir bgt anak saya tidurnya miring terus,kalo di benerin ngga mau kalo tidur telentang ngga nyaman,nyamannya gitu,bahaya ngga ya Bun?

Bayi 2 bulan
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

harus di benerin terus bund karena anak dibawah 1 tahun baiknya tidur telentang kalau miring / tengkurap nanti pernafasannya menyempit takut nya SIDS memang lelah bund benerin posisi tidurnya terus ,anak saya pun gt sekarang udh 6 bulan tiap tidur masih saya telentangin terus kalo udh mulai miring kelamaan sabarin dulu bund dari pada nyesel kalau terjadi apa2 :)

Baca lagi
1y ago

betul bund padahal sebenernya sayang bgt soalnya kalo anak lagi tidur miring tu nyenyak bgt ๐Ÿ˜

TapFluencer

Normal kok bunda, anak saya dulu juga begitu. Tapi waktu posisinya nen doang, setelah dia lelap tidurnya saya pelan-pelan benarkan posisinya dia tidur. Alhamdulillah dia terbangun masih diposisi yang sama. Sering-sering dibenerin aja bund kalau udah lelap dan jangan lagi pakai bantal. Biar baby bisa puas guling sana guling sini ๐Ÿ™‚

Baca lagi

anakku dr lahir bun tidur miring begitu. tp gak aku pakaikan bantal dan aku bolak balik miringnya. sering" di cek jg soalnya takut hidungnya tertutup atau dia tengkurep. krn dr lahir dh tidur miring, dia jd cepet banget bisa tengkurep nya ๐Ÿ˜…

1y ago

Iyah bund aku bolak balik ko walaupun kadang suka nangis kalo d balik๐Ÿ˜

TapFluencer

duh lucunyaaaa... gemesh jadi keinget anakku pas umur segitu wkwk kalau bisa dibolak balik aja bu... secara fisik peyang gak peyang bakal ketutup ranbut. Tapi kalau sampai pengaruh ke perkembangan otak bahaya ya.. Terimakasih koreksinya bunda nunung ๐Ÿ™

1y ago

ow... untung dikoreksi ya. makasih bunda nunung

.sama bun. .anak aku juga kalau bobo seperti itu. .kadang kalau nenen badan'ny juga egk mau miring yg miring cuma kepalanya. .harus di bolak balik bun biar egk jadi kebiasaan๐Ÿ˜. .sama jgn di kasih bantal. .kasian klo d kasih bantal ruang geraknya egk terlalu bebas. .๐Ÿ˜…

sering di bolak balik aja Bun... kalau di telentangin dia gtu lagi ya telentangin lagi. pengalaman anak pertamaku tidurnya miring terus kepalanya jadi peyang karna aku ga telaten.. makanya nanti kalau anak K2 ku lahir aku g mau fokus yg lain mau fokus ke anak aja.

VIP Member

Mirip bgt sm anak pertamaku kl tdr begitu ๐Ÿ˜… Gpp sih mom mgkn dia lg menikmati ngulet dan tdr miring nya kan pegel dia uda 9bulan di dalam perut sekalinya bobo ky gt jadi nya ๐Ÿ˜… yang penting sering2 di lht posisi pernapasan nya ya.

1y ago

iya bund aku selalu cek ko,setiap menit malah๐Ÿ˜,kalo malem juga tidurnya suka gitu,jadi mamanya harus cek terus walau lagi ngantuk2nya

hallo bun.. bayiku juga begitu bun kalo tidur, sekarang baru 21 hari. di benerin malah bangun dan nangis. khawatir dgn posisi tidurnya. semalam aku akalin pake bantal peang. alhamdulillah tidurnya gak miring lagi. ๐Ÿฅฐ

VIP Member

berasa liat anakku duluu maa syaa Allaah gemoooyyyyy๐Ÿ˜๐Ÿ˜ klo aku dulu sesekali aku betulin sihhh walaupun dianya miring2 lagi ya gapapa. malah di anakku jdnya bagus kepalanya ga peyang, asal jgn dipakein bantal aja

1y ago

iya Bun kayanya rata2 bayi kaya gtu ya bobonya๐Ÿ˜

sama kayak anak aq dulu bun pas bayi, gpp tidur miring. cuma g usah pake bantal bun. jadi dia bisa gelengkan sendiri kepalanya. kalau lagi nen tiduran rajin ganti posisi, biar g miring ke satu arah terus.