31 Tanggapan

VIP Member

bisa jadi karena hormon hamil jadi lebih sensitif. dulu saya juga begitu hamil tm1 gatal-gatal di tangan, sampai merah iritasi, saya periksa ke dokter katanya karena hamil jadi lebih sensitif dikasih salep sama dokter ga sembuh malah tambah iritasi akhirnya di rujuk ke dokter kulit, kasih salep racikan , alhamdulillah 3x oles sembuh. coba konsul ke dokter bun.

Iya bun kalau lagi hamil kulit jadi lebih sensitif

pake sabun dettol gitu dah dcoba bun? kalo pas g hamil jf sulfur bs tp kalo pas hamil q kurangtau lg ga punya sabunnya jd ga bs ngecek kandungannya. jangan pake sendal yg berbahan menyerap air karna q pernah gatel bgt gitu g sembuh2 sampe bekas gatel ga ilang.pastikan kaki kering stlh cuci kaki jd keset atau sedia lap khusus gitu bun

terimakasih infonya bun

aku juga gtu Bun gatel2 dr tmn2 pe skrg kaki, bokong,Ampe tanganlw kakii emnk sama aku jg ada bekasnya tiap MLM pake salisir lumayan mendingan Bun,,,,,JD malu aja smaa suami suami kulit ny putih mulus aku JD ke gini🥺🥺

masyallah bun. aku juga seperti itu malah lebih parah dan banyak kaya telur ikan berbekas lagi .. skrg alhamdulilah sudah mendingan tingal bekasnya bun.. aku d kasih obat sma slep trs sabun mandinya pakei detol bun .

kalo saya saking ga kuatnya sy sikat pake sikat khusus kaki atau bs pke sikat cucian bun😅 hbs itu sy rutinin pke vaseline yg repairing jelly sembuh. kalo dulu pas hamil pertama sy sampai ke dokter kulit 😬

Aku ga ada gitu bun. Tapi biasanya kalau bawaan hamil dia hilangnya pas udah lahiran anak kita, ntar hilang perlahan. Tapi bunda juga bisa ke dokter, biar di kasih obat atau salap gatalnya.

VIP Member

kemarin aku lebih parah bun kyagitu di kaki betis sama paha , aku sampe stres trus beli salep cina langsung sembuh ilang sampe bekas2nya kya ga habis kena gatel

Yg penting jangan diperut pake nya kak .. dan ini obat luar gaboleh kena mata dan area mulut. klo aku pake cuttonbad tp ttep cuci tangan setelah pake

kemaren aku hampir satu badan bund🥵 kata nya itu hormon kehamilan. pas udah lahiran sembuh gatal"nya pling tinggal bekasnya doang smpe stress gara" gatel🤦‍♀️

efek hormon itu bund, sya jg wktu hamil ank pertama pas tm3 Kya gtu lg.. kta bidan Mh di pakein hadbody biar nti gda bekas ea.. kalo gatel pake bedak ajj bun

Saya kemarin pas hamil TM3 juga begitu bun, jangan digaruk nanti malah merembet. Habis lahiran gatalnya hilang bun tapi bekasnya susah hilang 🥲

Pertanyaan Terkait