Pembukaan melahirkan

Bund mau tanya, hari ini aku udah 40w kurang 1 hari, hpl besok. Kemarin di cek udh pembukaan 1 dan ada flek darah sedikit 3hari berturut2. Hari ini ngerasain mules kadang 30menit sekali, 10menit sekali, 5menit sekali tp cuma 40detik/mules Kira kira pembukaan 1 ke 10 brp lama ya bund? Aku mau cek ke bidan nanti siang

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalo anak pertama 12 jam bun, tapi sodara saya juga ada yg berhari2 konpal doang. aku tahun lalu mulai kontraksi jam 4 pagi pas di cek jam 8an baru bukaan 1 terus disuruh jalan2 dulu sama bidannya, yaudah saya pulang, makan gado2, tidur. nah pas jam 2 an udah ga nahan kaya pengen pup tapi ngga pup, kontraksinya makin kenceng pas dicek bukaan 5-6. lahir sebelum magrib

Baca lagi
3y ago

baik bund makasih sharingnya yah, semoga aku juga lungsur langasar aamiin

VIP Member

Beda'' bun , dulu aku keluar lendir tpi blum mules" , tak cek ke bidan blom ada bukaan setelah 2 hari baru ada mulesnya rutin jm 2 siang bru bukaan 1 ,, udah tak bikin jalan jongkok di jg jam 2 pajar baru bukaan 6 trus berhenti ngak mau mbuka lgi al hasil di induksi bun πŸ˜‚πŸ˜‚ jm 8.25 baru lahir ,, 17 jam bun itu kebantu induksi misal enggak entah smpe jam brapa bun

Baca lagi

Aku kontraksi jam 12 malem jam 5 sore pembukaan 7 bun. Jam 7 udah lengkap. Kuncinya tetap lakukan aktifitas bun selama lendir/darah/air ketuban blm keluar. Saya juga kontraksi tapi masih sempet kontrol ke puskesmas

Perbawaan baby beda beda , ada yg bisa bbrpa hari dr pembukaan 1-10 bahkan cuma bbrpa jam aja . Saya waktu itu dr bukaan 3 kr bukaan lengkap 5jam dibantu induksi itu pun😁 Semoga persalinan nya lancar ya bundaπŸ€—

3y ago

Kalo aku induksi 3 kali yg pertama pake obat gagal trs yg kedua suntikan gagal dan yg suntikan ke dua alhamdulillah lgsg lahiran . Diusia 37w 2d bun kalo aku soalnya bbj udah over banget waktu itu .

beda2 bund, kk qu anak pertmanya lahir dlm satu jam aja lgsg kontraksi pembukaan lgengkap dan lahiran normal. anak keduanya kontraksi sampe pembukaan lengkap dari jam 12 siang sampe magrib br lahiran normal.

3y ago

cepet bgt bund sejam, berarti aku harus lgsg periksa lg bukaan ya

ikut nanya bunda, UK saya 39w5d biar cepet merangsang kontraksi gimana ya, sy udh rutin jalan,Hb,tapi belum ada tanda-tanda dari dedeknya.. makasih bagi yg berkenan menjawab πŸ™β€οΈ

3y ago

@bundawindynove ,kalo udah ada kontraksi tp belum intens masih boleh makan nanas ngga si bun? soalnya kmren aku smpt makan nanasi trus sore nya langsung keluar lendir coklat sma mlm nya krsa kontraksi ,tp kontraksi nya blm teratur .

beda' Bun, aku dari pembukaan 1 ke 10 itu 28 jam, dan dari mulai pembukaan pertama udah mules terus rutin 5/10 menit sekali, untung pas pembukaan lengkap masih kuat ngeden. hehe

Menurutku tergantung sih bun, kan Tiap bumil bedaΒ², Aku kemarin kamis Lahiran Tanpa Mules atau kontraksi, Cuma sakit pantat aja, cuma Keluar darah. Pas Dicek taunya udah Bukaan 6.

3y ago

Iya Bun, bidanNanya Aku dari jam Berapa Mulesnya, aku jawab gak Mules sama Sekali, cuma Sakit pantat aja, si bedan HeranπŸ˜„ ekspresinya Kayak Kaget gitu. Aamiin semoga dipermudah

Tiap orang beda2 bun, kalo saya pribadi lahiran anak Pertama jam 10 dicek pembukaan 4 langsung ke puskesmas pembukaan 6 jam set. 3 pagi Alhamdulillah udah keluar babynya

VIP Member

kalo bunda ga ngerti ngitungnya mending lgsg ke faskes bun. apalagi jarak jauh. nnti di tmpat bidan diajari gimana cara atur nafas yg bnr biat bukaannya cpt.

3y ago

iya bund nunggu suami pulang kerja dlu, makasih sarannya ya bund