Sufor untuk BB booster

Bund mau tanya dong. Kira2 merek sufor apa ya yang bisa cepet naikin BB. Anakku usia 9 bulan. BBnya agak sret gtu bund.. jadi rencana aku mau coba pakein dia sufor. Soalnya asiku akhir2 ini rada2 bening gtu.kyak lebih banyak foremilknya.. jadi aku pikir kyaknya asiku kkurangan lemak jadi ngaruh ke BB anakku. padahal anakku makannya udah teratur 3 kali sehari sesuai takaran + snack juga.. tapi masih aja BBnya sret..๐Ÿ˜ข mohon dibantu jawab ya bund ๐Ÿ™๐Ÿป

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak lahap makan dan ngemil tp bb seret bisa jd ada silent disaese atau kurang zat besi jd penyerapan nutrisinya tdk maksimal, konsul ke dokter anak biar nanti dicek apakah ada penyakit atau faktor lain dan dokter jg bisa menyarankan apa perlu tambahan susu, suplemen zat besi atau cukup evaluasi menu makanannya. lagipula umur 9 bln nutrisi yg dibutuhkan lbh banyak dr mpasi, asi/susu hanya pelengkap, jadi jangan buru2 lompat ke solusi jalan pintas kasih susu sebelum dicari tau penyebab bb seretnya.

Baca lagi
3y ago

coba konsul ke dokter dulu yah

Expert

Halo bunda, susu formula bukan minuman untuk menaikan BB ya, hanya makanan seimbang bergizi untuk booster BB bayi, bisa juga dengan memberikan double protein hewani misalnya telur dengan daging sapi/ayam. tambahkan keju jika tidak alergi. minyak tambahan seperti mentega unsalted atau minyak goreng untuk menumis bumbu MPASI, cek juga kadar zat besi, apakah anemia atau tidak

Baca lagi
3y ago

iya bund. nanti aku bakalan nyoba yg double protein. blm nyoba sih pake telur.. semoga gak alergi.

bu anak 9 bulan kebutuhan mknanny udh 50%. kalau mau dtmbah sufor musti konsul dokter anak dulu ga bisa sembarangan. kalau mnrut saya anakny mkan lahap trus ngemil juga tapi bb seret mesti konsul deh ke dokter anak. takutny ada penyakit yg menghmbat penyerapan giziny mkany bb nya ga naik.

3y ago

Post reply image
VIP Member

asupan nutrisi ibunya gmna ? kok asinya bsa menurun ? coba d atur lg asupan utk asinya plus koreksi menu mpasinya bu pastikan takaran gizinya seimbang terutama proteinnya semua sufor bagus dan bsa naikin bb cuma tergantung cocok/engga sama butuh/engga

Baca lagi
3y ago

iya bund. kadang aku buat sendiri mpasinya tapi kadang juga aku pakein yg mpasi instan yg dijual2 ditoko. soalnya aku kerja .kadang pagi gak smpet aku buatin

sufor baiknya konsultasi ke dsa dulu bund.. coba perbaiki menu mpasinya aja dulu, trs asupan makanan bunda jg dikoreksi lagi untuk meningkatkan kualitas asinya

3y ago

iyaa padahal takaran mpasinya sudah sesuai malah aku recook resep2 mpasi dokter2 yg lagi hits banyak bseliweran di medsos. udah 3 kali makan + snack tapi msih aja kurang. kyaknya sih di asiku. mkanya mau bantu pake sufor gtu kalo bisa

coba Konsul ke dokter spesialis anak yaa Bu biar dicek. takutnya kekurangan zat besi skalian dah ibu tanyain tuh sm dokter keinginan ibu utk kasih sufor

coba mpasinya kasih double prohe bun,anaku smnjak d ksih double prohe tiap hari alhamdulillah bbnya tiap bulan naik trus

3y ago

lebih sering ayam+ikan sii bun paling ganti2 jenis ikannya