Nanya

Bund mau nnya selesai lhiran katanya ibu2 slsai lhirn hrua mnum jamu tp sya tdk tau jamu apa ya bund yg bagus buat ibu slaai lhirn itu

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jamu sehabis melahirkan bunda. Merk nya mustika ratu atau air mancur. Biasa bentuk kaleng ada juga sekrang yg pake kotak. Ada yg bentuk jamu serbuk ada yg jamu pil. Itu satu kotak nya lengkap utk 40 hari bun. Utk badan, pilis di kening, dll. Di toko obat atau toko jamu biasa nya ada. Kemaren saya baru beli persiapan habis lahiran nanti.

Baca lagi

Tanya ortu/mertua kan biasanya pada tau atau ke penjual jamu nya, ada yg jual kemasan trus diseduh kasih tambahan apalah aku gak ngerti ada juga yg jamu godogan/rebusan katanya buat mengembalikan stamina, melancarkan asi/kualitasnya bagus. Kalo sudah 40 hari baru minum kunyit asem sama jahe gitu sih kalo aku

Baca lagi

Saya minum jamu wejah sama jamu sawan bun.. Jamu wejah minum tiap hari, jamu sawan 2hari sekali. Kadang jamu bersih darah.. Tp minumnya ga langsung habis lahiran banget. Habis lahiran biasanya masih dikasih obat dari dokter. Dihabisin dulu obatnya jarak sehari-2hari baru minum jamunya..

Saya minum jamu bersalin merk JMK yg satu set kotak bun. Tapi minumnya kalo lagi pengen aja πŸ˜… Beli di pasar besar kalo saya, tapi kalo misal gamau susah nyari di online juga ada ko bunn

Minum jamu sehabis lhiran...g tau nmnya soalnya mertua yg suruh minum jamu...alhmdulillah dede nya gpp...jadi cocok....klau g salah sawanan ato apa gtu....maklum mertua jman dluπŸ˜…

Dijahit gak Bun? Kalau dijahit lebih baik minum jamu kunyit asam Bun. Kalau bunda minum jamu bersalin nanti pupnya keras takutnya pas ngedan kebuka jahitannya bun

VIP Member

Ada jamu bersalin yg produksi pabrikan bun. Aku sh jamunya dr mba jamu yg pkenya jamu godogan. Cuma bilang aja jamu abs bersalin gk tau itu ramuannya apa aja πŸ˜…

Kalo dijawa ada jamu kerik Enim & kerik tua...yg diminum kerik enom dlu klo udh hbis baru kerik tua...trs minum wejah juga...biar ASI ny bnyk

Saya abis lahiran ga minum jamu dan ga dibolehin sama bidan.. minum nya obat dan antibiotik yang di kasih sama bidan nya aja

jamu bersalin sma jamu godokan (kayak.daun"an gitu bun ) dipasar banyak orang yng jual bunga atau jamu biasax jual